Самостоятельный отдых

Электронный авиабилет - вопрос к знатокам

Лечу самостоятельно в Израиль, билет туда и обратно куплен электронный, ранее такой билет мне менял туроператор в аэропорту, а при самостоятельном полете где получить билет? или прямо к стойке регистрации идти с номером и паспортом и все? При въезде в страну обязательно просят показать наличие обратного билета, что показывать - распечатанную на ксероксе бумажку?
Рита Ритусик
Вариант 1)
Распечатать и давать его на стойке регистрации. Т. е. при покупке билета на почту обычно приходит либо сам билет, либо ссылка на то место, где его можно скачать

Вариант 2)
Просто с номером - тоже можно насколько я понимаю
Вариант 1 лучше

Кстати, сейчас многие а/к предлагают услугу электронного чекина - чекинишься сам в автомате, получаешь посадочный талон, сдаешь багаж, его обклеивают, идешь пить кофе :-)

Да, показать распечатнную бумажку
Світлана Шатковська
Лучший ответ
летала в Лондон (туда-обратно) , Мальдивы, Шри-Ланка, Сургут, Санья, Москва, Питер... .
Только - паспорт! Никаких распечаток и квитанций об оплате не беру. никто, нигде не спрашивает... .
Помните - Вы купили билет, получили подтверждение и уже в базе данных а/компании....
Владимир Ивков
Например авиакомпания S7 распечаток не требует просто предъявляете паспорт при регистрации а вот у Скай экспресс надо придъявить и паспорт и распечатку (правда можно и распечатать во Внуково но услуга платная 100 руб)
Предъявляете паспорт при регистрации и вам выдают посадочный таллон туда и билет обратно,
Очень странно что туроператор менял вам электронный билет на обычный. Показываете просто распечатанный билет и паспорт и вас регистрируют. Так же по электронному билету можно самостоятельно пройти регистрацию на сайте авиакомпании (если авиакомпания предоставляет такую возможность) и выбрать самостоятельно посадочное место. Регистрация через интернет начинается за 4-5 часов.
Бумажный билет Вам не потребуется. На всякий случай распечатайте электронный билет, его могут спросить при регистрации. А могут и не спросить, и будет достаточно просто паспорта
"При въезде в страну обязательно просят показать наличие обратного билета, что показывать - распечатанную на ксероксе бумажку? " - Да, именно бумажку и показывать. Это и есть Ваш билет
Можно захватить распечатанную на ксероксе бумажку, и квитанцию об оплате на всякий случай. Но обычно их не спрашивают, просто проверяют по паспорту и сразу при регистрации дают посадочный талон.