Самостоятельный отдых
Что делать с электронным авиабилетом
Здравствуйте! Я забронировала билет на самолёт и прошла регистрацию онлайн. Нужно ли мне приезжать в аэропорт за 2-3 часа до регистрации? И вообще как его кому предъявлять нужно ли его распечатывать и где распечатывать? Подскажите пожалуйста, лечу одна и в первый раз. Выглядит билет вот так.

Распечатывать обязательно нужно на любом принтере и быть за 2 часа до посадки в аэропорту тоже.
Распечатывать не обязательно. Если не распечатаете - возьмете на стойке регистрации. Возможно также прохождение по QR-коду прям с экрана смартфона, но это не во всех аэропортах. Прибыть лучше за час до вылета, времени хватит сдать багаж, пройти контроль и еще останется запас времени. Позаботьтесь, чтоб в ручной клади не было колюще-режущих (вплоть до ножниц) и жидкостей. В багаже запрещено возить устройства с аккумуляторами и сами аккумуляторы (опасность пожара на борту).
Не слушайте ни про какие 3 часа, я живу на острове и летаю по много раз в год, два раза уже слетал, до середины октября ещё куплено 10 авиабилетов. Если охота по аэропорту ходить бесцельно - тогда без проблем, приезжайте за 3 часа.
Это не билет, а посадочный талон. Вы можете распечатать его самостоятельно или в аэропорту на стойке регистрации, а в некоторых аэропортах достаточно просто предъявить его в электронном виде на экране телефона. Если у вас есть сдаваемый багаж, лучше все-таки приехать в аэропорт хотя бы часа за полтора до вылета, чтобы спокойно его сдать и пройти на посадку.
На стойке достаточно предъявить паспорт, а приезжать за 2 часа нужно, потому что в самолёт начинают запускать на внутренних рейсах примерно за 40 минут до вылета и прекращают за 20 .
Подозреваю, что аэропорт в Ростове не такой большой, чтобы там было чем три часа заниматься. Если у Вас есть багаж, то приезжайте за полтора часа до вылета, если только ручная кладь, то и часа достаточно, тем более, раз Вы уже зарегистрированы. Распечатать посадочный можно дома, а можно и прямо в аэропорту. Печатать заранее имеет смысл, если летите без багажа, тогда не придётся вообще стоять в очереди к стойкам. Если чемодан всё равно сдавать, то печатать не обязательно - на месте и напечатают.
Никому его предъявлять не нужно, распечатайте чисто для себя, на стойке регистрации предъявляют только паспорт. Приезжайте в аэропорт за пару часов до вылета, чтобы спокойно пройти регистрацию и предполётный досмотр.
распечатывать не обязательно, недавно в тайланд летал, показывал на телефоне... на всякий случай только. приезжать примерно за 2 часа, самое оптимальное время... но я за 3 обычно
Мы распечатали электронные билеты на всякий случай и правильно сделали. В аэропорту Краснодара предъявив только паспорта на стойке регистрации не смогли зарегистрироваться - случилась какая-то неувязка! Хорошо, что у нас были распечатаны билеты ...
Если есть багаж, все равно на стойку регистрации, нет сразу на досмотр. По любому за 1.5 часа должны быть в аэропорту.
согласна с выше сказанным
за 2 часа можно на телефоне показать билет очень редко требуется... сколько летал не спрашивали электронный билет, чисто паспорт и все.... это на поезде обязательно там без распечатанного не посадят....