Самостоятельный отдых

Подскажите интересные места в Москве.

Едем с 11-летним сыном с Москву. Приедем днем, а вечером обратно в Тулу.. Что мы успеем за это время посмотреть и где побывать Только не надо стандартных ответов про Кремль, Поклонную гору и т.д. Это мы уже все видели неоднократно. Спасибо!
Измайловский Кремль

На территории кремля в Измайлово можно увидеть за работой мастеров кузнечного дела, гончаров, резчиков по дереву, ткачей. Причём не только увидеть, но и научиться основам этого дела. Кузнецы, гончары и др. очень часто проводят мастер-классы для всех желающих.

Также можно заказать экскурсии по Измайловскому кремлю. Отдельно разработаны экскурсионные программы для школьников и взрослых, а также для иностранных туристов. Экскурсовод в национальных русских одеждах расскажет об истории Измайлово, событиях, связанных с ним, особенностях русского зодчества.

Вы посетите Гончарный двор, Кузнечную мастерскую, Музей игрушки и пр. И по желанию сможете поучаствовать в мастер-классах.

Михаил Тарасов
Лучший ответ
Алексей Погодин Подскажите, пожалуйста, как туда добраться. И если можно, то цену экскурсии. Спасибо большое)
Можно сходить в Музей космонавтики на ВДНХ, как выйдете из м. ВДНХ. сразу налево, пройти метров 100, на аллее космонавтов за музеем раньше можно было полетать на воздушном шаре, правда он привязан, но все равно интересно. На самой ВДНХ много забавных павильонов с муляжами динозавров, есть павильон с живыми тропическими бабочками, которые на нас садились, мы с ними фотографировались, есть павильон с небольшими акулами и пираньями, о рыбок лучше смотреть на м. Чистые Пруды или тУРГЕНЕВСКАЯ, ВЫХОД В СТОРОнУ ТЕАТРА сОВРЕМЕННИК, ИДТИ ПО БУЛЬВАРУ В СТОРОнУ ПРУДОВ, ПО ПРАВОЙ СТОРОнЕ БОЛЬШОЙ ЗООМАГАЗИН, практически не уступающий Барселонсокму аквариуму, можно просто посмотреть разных рыб с хорошей подстветкой, можно поучаствовать в кормлении акул, но это уже за отдельные деньги и кажется только по субботам.
ВДНХ, Коломенское, Кусково. Сходите в палеонтологический музей (м. Теплый Стан) . Посетите Третьяковку.
Ольга Голубева
на старообрядщеское кладбище, там обалденная часовня и церковь. В районе шоссе интузиастов
Елена
Кремль.
Елена Тыщенко
Если так мало времени, то лучше покатайтесь на кораблике по Москве-реке.
Денис Мордиков