Самостоятельный отдых
Почему в Финляндиии алкоголь можно купить только в DUTY FREE, а так он нигде не продается в магазинах?
В Финляндии алкоголь продается свободно в специализированных магазинах (выходные и по праздникам не работают) . Стоимость чуть выше, чем в России. (не имею в виду "паленый алкоголь"). Пиво продается в обычных продовольственных.
Это откуда у тебя такие сведения???? Также, как и у нас, в магазинах всё есть...
Все там продается, только дорого очень. Легкий коктельчик около 6 евросов. Кстати, отделы алкогольные работают в определнные дни по определнным часам. Хотя в Хельсинки сэтим проблем нет
Потому что там "сухой закон":)
В магазинах тоже продаётся, только за бешеные бабки!))) Бери с собой или в дутике! Можно везти литр крепкого +1 л сухого виноградного или 2 л до 22 градусов! Сигареты тоже беи, там толкнёшь, блок на лицо! Удачи
Таможенные правила. Лица, приезжающие в Финляндию менее чем на 72 часа, не имеют право ввозить алкогольные напитки. Нормы ввоза алкогольных напитков: c 20 лет - 1 литр крепких напитков (крепче 22%) или с 18 лет - 2 литра аперитивов (макс. 22%) или 2 литра шампанского и 2 литра некрепких вин и 16 литров пива. Табак: С 17 лет - 200 сигарет или 100 сигар с фильтром (макс. 3 г. /шт) или 50 сигар или 250 г. трубочного и сигаретного табака. Парфюмерия: 50 г. духов и 0,25 литра туалетной воды. Чай и кофе: 100 г чая и с 15 лет 500 г кофе. Не допускается ввоз в Финляндию мяса и мясопродуктов, молока и молочных продуктов, яиц, кроме детского питания или специальных видов питания лечебного действия, содержащих мясо, мясные продукты, молоко или молочные продукты, на сумму не свыше 175 евро. Продукты подлежат ввозу в нераспечатанной целой розничной упаковке и должны подходить для хранения при комнатной температуре.
Просто магазины "Alko" работают: пн. - чтв. до 20.00, птн. - субб. до 18.00, вск. - выходной.
Потому что за границей в отличии от России не дают своему народу спиться!!!!
))
смешно!
Только в Финляндии продается алкоголь!
В супермаркетах и т. д.
Кстати выбор намного больше чем у нас!
Пиво с 18
крепче с 21!))
Алкоголь найдете без проблем!
смешно!
Только в Финляндии продается алкоголь!
В супермаркетах и т. д.
Кстати выбор намного больше чем у нас!
Пиво с 18
крепче с 21!))
Алкоголь найдете без проблем!
отправляйтесь на пароме в Швецию (лучше на большом) - всего полно!!!! и всем наливают!!!!