Самостоятельный отдых

Визовый режим

Подскажите, пожалуйста, если в паспорте стоит испанская виза, пустят ли с такой визой на территорию Италии? И какие могут быть последствия? Есть бронь в Испании, но влететь надо в Италию. Что делать?
Т. е. испанская виза открыта, но еще не использована?
Можете влететь в Италию, если возникнут вопросы на границе - предъявляете бронь отеля в Испании и таким образом доказываете, что Испания, т. е. страна, выдавшая визу, - конечная цель Вашего путешествия. На всякий случай сохраните все испанские чеки (из магазинов, отеля, ресторанов) , чтобы, опять же, если по выезду будут какие-то вопросы на границе, у Вас были неоспоримые док-ва, что в Испании Вы были и были долго. Нарушения тут нет, не переживайте.
А как только вы первый раз в Испанию въедете и выедете, по этой визе (если мульти) , можно будет повторно въезжать в любую страну Шенгена без дальнейших заморочек.
Талай Мансуров
Лучший ответ
У Вас шенген Испанский?
Вам только въезжать через Испанию в ЕС, по-другому никак! Вот прилетите в Испанию, Вам отметку там поставят, и шуруйте дальше, куда хотите!
По идее должны пусть, если на самом деле основной страной Вашего пребывания будет являться Испания и Вы сможете показать в случае необходимости документы, это подтверждающие (билеты в Испанию, бронь гостиниц и т. д. )
Например, если вы соберетесь ехать в Италию на 2 дня, а в Испанию на 10, то Вы в любом случае должны делать испанскую визу, а не итальянскую. В данном случае ситуация похожа.
Насколько я знаю эти страны посещаемы по единой визе - Шенгенской