От Донецка: С 1 пересадкой по Москве от 43 часов. Но дорого, потому что оба поезда фирменные. А на нефирменных через Москву будет уже от 55 часов.
Намного дешевле получится, если по Валуйкам сесть на поезд Харьков - Тавда, или по Каменской (Каменск-Шахт - несколько поездов) и уехать до станции Агрыз. Автобусом до этих станций в пределах 6-8 часов, поезд будет идти 34-37 часов, и потом еще 1 час на автобусе от Агрыза до Ижевска.
Здесь выигрыш в деньгах за счет того, что границу вы пересечете на автобусе, а при проезде по России поедете по внутреннему, а не по межгостарифу.
А если не из Донецка, а из какого-то другого города, могут оказаться более (или менее) удобные варианты. Пишите точное место отправления.
Цены на конкретные даты можете посмотреть на www.rzd.ru
Самостоятельный отдых
как из донецкой области(Украина) попасть в Ижевск (удмуртская обл. Россия )
поезд, самолет - все варианты покажет transport marshruty ru
При ответе на данные вопрос ув. тов. РЫЖИЙ дал хорошие варианты
(например, по Ростов-Таганрог, ув. тов. РЫЖИЙ давал неполный и неточный ответ, потому что сам, видимо, никогда не ездил)
Ну вот
Хочу подсказать еще 2 марштура, первый из которых знаю сама, ездила
Из Донецка с автостанции Мотель, (Калиниский район, недалеко от Макеевки- района Стойакадемии) сесть на автобус на Успенскую-КПП, как правило через Амвросьевку (24+5 грн) Всего два часа в пути.
В Амвросьеву есть Богданы и с Донецьк-Пивденный-Золотое Кольцо, но там мало рейсов. В Успенской пешеходно официально перейти границу и сесть на эл-ку Успенская-Ростов отпр 13:16 по моск вр, прибытие в Ростов 16:20. Откуда поехать поездом 426С, Новороссийск - Пермь, отправл. 0-58. Поезд не ежедневный, уточните
Можно выехать из Донецка до 14-30, Вы успеете на посл. эл-ку на Таганрог в 19-10, откуда без проблем последней маршруткой или автобусом доберетесь в Ростов к полуночи.
Второй вариант
Добирайтесь до Луганска, потом до пос. Меловое (3 часа езды от Луг) . Пос. Меловое сросся в РФ Чертково, крупная ж/д станция, откуда ближе добираться. Можно тем же поездом 426С, Новороссийск - Пермь в 7-утра. Можно из Чертково добраться до Россоши или Лисок.... правда, там как я сейчас посмотрела, тоже один поезд.... В общем смотрите сами, как Вам интересней ехать. Но через М-ву дороже и смысла нет.
Если есть вопросы, пишите мне в ЛИЧКУ подскажу, все что знаю
Ну вот
Второй вариант