Самостоятельный отдых
куда в одесской области (Украина) лучше поехать с ребенком?
Проблема такова: моему малому 2.5 года. Хотим поехать отдыхать на море. Но не знаем куда. Были варианты: в Турцию - боимся за границу. В Крым машиной - далековато с малышом машиной ехать (я живу в западной Украине - Черновцы). А в Одессу - как раз по времени в пути. Но я там не отдыхал никогда. Жена была там лет 10 назад. Говорит, везде море грязное. Так вот вопрос: есть ли места, где не грязное море, и можно найти нормальную инфраструктуру (в моем понимании Одесса - это типа Болгарии по ценам и сервису). И может, кто нибудь подскажет другие варианты?
В Сергеевке. Там отличное тихое небольшое место и море очень чистое. Песчаный пляж, на котором народу очень мало, т. к он по природе своей очень большой. Там всё дёшево, т. к сравнительно рядом граница Молдовы. Молдаване привозят овощи и фрукты и они стоят копейки. Когда мои дети были маленькие, мы там по 2 месяца сидели. Старались ехать туда так чтобы попасть на конец августа, начало сентября. Арбузы, виноград, персики вообще копейки стоили. Мы ими объедались. Молодое, чуть кисловатое вино молдаване привозили в огромных бочках, и оно стоило дешевле чем вода. Там особо пойти некуда, т. к посёлок маленький. Есть пару кафе и дискотек. Мы ехали отдохнуть от людей и налопаться овощами и фруктами. Море очень чистое а в августе ночью ещё и светится когда плывёте.
Останавливались в санатории, кстати детском, "Лазо". Можно купить номер с питанием и без лечения. Там отдыхают семьями и даже без детей.
Бывало в гостинице по-моему "Приморская". Там можно купить просто номер, а можно с питанием. Ну и конечно есть частный сектор. Но мы у частников не останавливались.
Есть недостаток. До моря нужно идти через мост, через лиман километр. Но есть катер, который перевозить пассажиров через этот лиман на море.
Ещё есть Затока. Там тоже хорошо, но людей намного больше, всё дороже и море рядом.
Это всё в Белгород-Днестровском. В Сергеевку нужно от Белгород-Днестровского минут 20 ехать на маршрутке или такси. Затока по ходу электрички. Выходите, и на месте.
http://maps.yandex.ru/?text=Украина, Одесская обл асть, Бел город-Днестровский городской совет, посел ок Сергеевка&sll=30.369165,46.028193&l=map&ol=geo&vrb=1
Tural Agakisiyev
а через мост можно ехать машиной?
Река Турунчук. Алтестово. Хаджибей.
Хынчешты. Пристанище Мечтателей. https://www.youtube.com/watch?v=k0qxesa0esY https://www.youtube.com/watch?v=KKbh0FXLwwE