Самостоятельный отдых

кто ездил отдыхать без помощи туроператоров? как правильно это делать?намного дешевле получается?

не всегда дешевле
но всегда правильнее

если Вы заказывает "тур" у агентства - вы переплачиваете достаточно много

если Вы заказываете гостиницу через сети бронирования - Вы получаете гостиницу по прайс-листу гостиницы, что (как правило) выше цены туроператора, но ниже цены агентства

если Вы выбираете себе гостинцу/гостиницы и с ними переписываетесь и не забываете спросить о скидке - однозначно будет дешевле.
Ruslan Gasanov
Лучший ответ
смотря куда.... если курортные Турция, Египет. то не дешевле, один билет на самолет будет стоить как путевка, а если ехать в города, Стамбул например, то дешевле самим...
Дастан Ахметов
Достаточно давно путешествую самостоятельно. Не буду говорить однозначно, что это всегда дешевле, но точно всегда интереснее. Хотя если просто на пляже в гостинице с олинклюзивом отдыхать, то дешевле по путевке, наверное.
Аксай Аксай
Конечно самой и дешевле и интересней. Покупаем билеты и бронь гостиницы. Ведь чем раньше заказ билета тем дешевле. Я в Германию слетала туда 25 а обратно 7 евро. Череэ Тамперу, а в Тампере заказала номер самый дешёвый и погуляла посмотрела идальше
Aziza Yuldasheva*
мы каждый раз так делаем, дешевле вполовину точно...
Eldos Karabaev
Если вы хотите активно отдыхать, то, конечно, самостоятельно организовывайте свой отдых, получится дешевле и интереснее. Если просто валяться у водички и загорать - то туроператор. Мы начинали с брони билетов, и потоом подбирали отель.
Iriska Rusina
Найди того, кто тебя туда может пригласить. Если таких нет в России, заведи переписку с иностранцами. Самостоятельный отдых - это самое лучшее, что можно придумать! Тысячекратно дешевле и без обманов туроператоров. Поверь, я сама пострадала от них пару раз.
Путешествую по Северному Кавказу на авто с семьей в палатках уже пять лет, карты, маршруты, достопримечательности все узнаю через интернет, если есть желание могу подробно рассказать, от Эльбруса до Тамани пещеры, водопады, дольмены, грязевые вулканы, красивые места о таких даже жители Кубани не знают тел. 89183893341