Самостоятельный отдых
Срочно нужен человек))))
Привет! Мы едем в парижс 25.01.по 2.02. и очень нужно пообщаться с человеком, либо живущим там, либо не знаю...знающим все все о париже. дело в том,что я знаю только англиский, французский начала только самостоятельно изучать, но далеко не продвинулась в этом) и сейчас мы строим маршруты свои, что посещать..и нужен человек кому не в тягость было бы ответить на вопросы любопытного человека... например: а можно ли фотографировать в лувре? (да, можно но...) куда еще стоит сходить кроме....сколько стоят продукты в среднем? (реальные цены на 2011) как нам лучше деньги менять на родине или там у вас, и прочее)))) просто очень нужна помощь, спасибо!!!!))откликнитесь на аську - с пометкой - я француз))))))610517317
Я не француз, но отвечу. Деньи берите в евро, поиск банка пожелающего обменять рубли займет все дни.
Английский облегчает существование, но зловредные французы от вековых противостояний с Англией, могут сделать лицо- непонимэ. Поэтому, обычные фразы: как пройти, где находится, сколько стоит, лево, право, счет до 10, пригодяться. Фотографировать и снимать видео разрешается повсеместно. Обычные туристичекие тропы проходят: Версаль, Лувр, Монпарнас, Эйфелева башня - не пропустите световое шоу в 22-00, Пантеон, Собор Парижской Богоматери, Монмантр Национальный центр искусств имени Жоржа Помпиду, Триумфальная арка (к ней спецом ехать не нужно, все тропы ведут через неё раз по 5 за день) , Базилика Сакре-Кёр, Парк Диснейленд- если хочется день оторваться это рядом, Прогулятесь по Елисеским полям.
Вы можете сами продумать куда посвятить каждый день. Сделайте обзорную поездку по Сене.
Цены на продукты различны, в маленьких магазинчика НЕцентра приемлимые, на 20 можно досыта поесть и попить.
Деньги однозначно здесь менять. Французы говорят по-английски. Только начните разговор по-французски и потом перейдете на английский. Разговорник возьмите. Про достопримечательности - путеводитель и карту города (в отеле) и вперед. Продукты - зачем Вам? Что-то Вы много сложностей сами себе создаете.
Петр Бардаков
Спасибо за ответ) дело в том, что мы едем к родственникам в гости, и соответственно питаться будем у них а не готовыми блюдами из отеля, просто ради интереса уточнила! А на счет карты - да, вы правы, но мы решили как - пока у меня есть время я сама составляю маршруты на каждый день для нас, чтобы мы так сказать на своих двоих самостоятельно изучили Париж!Для меня это ново и интересно, по скольку я сама буду и картоведом, и путеводителем, и гидом - мне нужно знать все эти вопросы, вот и подковываюсь так сказать.
есть классный сайт- infrance точка ru
Когда сам собирался во францию, много интересного там нашел. Например в ветке "Неизвестный Париж" - список интересных мест, не входящих в общеизвестные туристические.
В Лувре снимать можно и бесплатно, но без вспышки. Но мне непонятно- зачем?
Цены на продукты, как мне показалось, примерно такие же, что и в россии (Москве) . Исключение- морские моллюски, сыры и вино- это все намного дешевле, чем у нас.
Еще, кроме Парижа, во Франции столько замечательных мест! Так хочется снова туда поехать, но сдерживает лишь мысль, что в мире еще очень много замечательных мест, где я еще не был )
Были в Париже в прошлом году- и в Лувре, и в Версале фотографировать можно, без всяких "но". Вход в Лувр 9 евро. Посещение Мулен-Руж - 95 евро с человека. Ехать нужно с евриками, там менять проблематично.
Арыстан Ибраев
а лувр подорожал с лета 2009- был 6 евро. И по поводу "без всяких"но" - видимо, Вы не заметили, что везде там стоят плакаты с просьбой выключить вспышку
зайдите на инфранс. там прямая связь с парижанами.