Самостоятельный отдых

Как получить шенген с наибольшей вероятностью учитывая , что я не работаю. Нужно попасть в Италию срочно и на долго..

Нужно попасть в Италию срочно и на долго..
финский шнген делай. им пофиг работаешь или нет. правда в первый раз визу надолго недадут.
Сергей Солдатов
Лучший ответ
Если не работает, то необходима либо выписка с банковского счёта (очень желательно, чтобы она отражала движение средств на счёте за последние 3-6 месяцев из расчета не менее 500 евро в месяц) , либо письмо спонсора (из числа ближайших родственников) , имеющего официальную зарплату не менее 500 евро в месяц.
Плюс к этому стоит учесть, что впервый раз визу сразу надолго Вам всё равно никто не даст.
Шансы получить итальянскую визу значительно уменьшается, если Вы относитесь к незамужним лицам женского пола. Увы, но это так...
Трудно. Консульство тщательно проверяет документы всех, кто просит визы, особенно женщин до 45 лет. Особенно сейчас, когда здесь нет работы. Попробуйте купить путевку турист. с группой.
Для визы (правда туристической) справку покупала. О зарплате. В туристическом агентстве. Где и брала тур.
Юлия Шубина
Таки там не приветствуются....
G.
Garrik .
надолго не дадут, нафиг им там русские незамужние девушки, своих хватает) ) как варинт - купить тур в Италию, но раз работы нет, нужно спонсорское письмо от ближайших родственников и хороший счет в банке. я тоже не работаю и на этих условиях с легкостью получила визу. а если спонсора или счета нет, то палюбас отказ в визе поставят. они прекрасно понимают смысл вашего приезда) и по приглашению от итальянца тоже визу не дадут скорее всего, им достаточно иммигранток там))