Самостоятельный отдых

Шенген. Если я хочу поездить по странам, то мне нужно открывать несколько виз, во избежанию неприятностей?

Хотел бы поехать тур, самостоятельный :Польша, Чехия, Германия, Дания, Швеция, Норвегия и назад, через Словакию. .
Сколько виз открывать?
Шенген вы должны получить в посольстве той страны, в которой вы собираетесь поехать первой и обратно вы должны лететь с этой страны. Самое главное чтобы в страну первого въезда вы находились дольше, чем в остальных странах Шенгена. Например вы делаете визу через Греческое посольство, так в Греции вы должны находится к примеру 20 дней, а в остальных странах 10 дней.
Elena Pavlenko
Лучший ответ
Одна виза.
Aidar Munalov
Получите визу в консульстве той страны через которую будете вьежать в Шенгенское пространство и имейте на руках обратный билет и никаких проблем не будет.
Галия Камалова
Шенгенская виза должна быть получена в Консульстве страны основного назначения. В связи с этим просим Вас проверять свои планы перед подачей заявления в Генеральное Консульство Испании в Москве. В случае если Вы едете в несколько стран Шенгена, пожалуйста, обращайтесь с заявлением в Консульство той страны, где Вы будете проводить максимальное количество дней. В случае посещения нескольких стран-участниц Шенгенского соглашения с одинаковым количеством дней/ночей пребывания в каждой из них, Вам следует оформлять визу в Консульстве страны первого въезда.

Австрия, Бельгия, Венгрия, Германия, Греция, Дания, Исландия, Испания, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Финляндия, Франция, Чешская Республика, Швеция, Швейцария и Эстония.
получаете визу шенгена у той страны в которую поедете первой, а из нее хоть в какую страну шенгенскую езжайте, но уезжать обратно лучше из той страны, которая вам выдала визу.
Несколько шентгенов, скорее всего, не откроют.
Выбирайте или ту страну, где будете дольше всего, или ту, где будете въезжать в шентген.
Нужна будет виза с многократным въездом, если собираетесь выезжать в Польшу из зоны Ш
Одной страны... той в которую будешь въезжать со стороны России и в которой планируешь пробыть большее количество времени... проблемнее с Англией, Францией, Германией
Ирина Vicenza
ты тупой? это же шенген

лол