Самостоятельный отдых
Хочу на море что для этого нужно? Кто что берет с собой на отдых? Какие у кого предпочтения? Спасибо за ответ)
Деньги. И голову! Острльное - фигня!
Главное деньги. Конечно исходя из ваших финансовых возможностей выбрать место отдыха, а с собой брать: купальник, очки, шлёпки, шорты, панаму, полотенце для лежания на пляже, одну тёплую вещь -иногда по вечерам бывает прохладно.
Смотря, как едите. Мы ездим на машине, ее размер позволяет брать многое, но из обязательного: пляжный зонт, надувные принадлежности, ласты, маски, немного одежды (я себе беру пару сарафанов, платье на вечер, купальники, шорты, пару маек, шлепки и босоножки) . Крем от загара, косметика - минимум.
У меня есть постоянный список НЕОБХОДИМЫХ мне вещей. Перед каждым путешествием отсматриваю его, может захочется подкорректировать. Так гарантированного ничего не забываю положить в чемодан, дорожную сумку. Беру одежду с тем расчетом, чтобы всю ее "обновить" на курорте. Обувь самую удобную и подходявую к гардеробу. Косметические вещи по минимуму, но обязательные. Мелочи всякие полезные. Аптечку отдельно.
P.S. чемодан у меня вполне стандартного размера, все помещается, ничего лишнего)
На море ничего не нужно, в этой его прелесть. Берешь шлепки полотенце и все. Лежишь на берегу, пьешь пивко, книжку читаешь (да, +1). А на какое море? Если на красное например, то надо обязательно маску с трубкой, нырять.
Диана Гинжул
А что такое +1?
Самый лучший совет который я когда либо слышала это: "В 2 раза меньше вещей и в 2 раза больше денег". На море обязательно нужен купальник, крем от загара и удобная пляжная обувь, всё остальное на ваше усмотрение.
Живут же люди, а тут (на этот год) -в пролете
Правда, на море нужны только шлепки, купальник, парео, ну и парочку нарядов на выход.
Только вот если у вас проблемы со здоровьем, то обязательно возьмите с сабой таблетки, к которым вы привыкли, потому что покупать их на отдыхе - дороговато выйдет.