Возьми с собой арабский разговорник. Будут очень внимательно относиться. А так 100 слов по английски достаточно.. . Доллары менять в банке. Можно и евро - практически без разницы.
Сказали бы куда едете, может подбосил бы телефончики. Возьмите местную симку Vodafon. Неплохие тарифы в Россию.
Самостоятельный отдых
Кто был в египте??? Хотим с подругой поехать туда, что нужно знать, что уметь , говорить????Подскажите кто что знает??
Знать надо английский. Брать путевку "все включено". Отношение будет лучше. Если деньги есть брать надо 5 звезд. И ближе к морю. Лучше в Шарм-Эль -Шейх ехать. Он на Красном море стоит. Море красивое очень. Тугриками ихними лучше не пользоваться. Поменять доллары на мелкие. И расплачиваться мелкими купюрами. В магазинах и лавках надо торговаться. Они это любят и цену можно сбить в два-три раза.
Я была в Египте. Знайте одно-одевайтесь скромнее (у нас одна тетка в ресторан ходила в ночной черной кружевной сорочке еле закрывающей попку-ей в последствии сделали предупреждение, потом одевалась прилично) . Мы хотели сфоткаться с арабом-он сел и ручки на коленки сложил-объяснил что ему нельзя дотрагиваться до женщин на которых он может жениться (это грех, может только то жены, родной сестры и мамы) . Будут приставать на рынке зайдите помогите-хотим по русски написать рекламу (на самом деле вы осталяете свой отзыв об его бутике) . Море-Не трогайте кораллы!! ! неизвестно что от них ждать. Ну а в целом требуйте что у вас включено. Оставляйте чаевые уборщикам-это маленькие деньги. Кстати приедет обменяйте доллары на их национальную валюту-так намного дешевле. Когда вы приедете вам обо всем должен рассказать, и показать представитель тур фирмы. Берите солнцезащитные крема. Экскурсии мы брали не у представителей турфирмы, а у местных-дешевле. Ну каждому свое. Дали вознаграждение за хороший номер-видом на море наслаждались весь отдых, хотя в номере были вечером перед сном, или когда пееродевались. И еще если вы едете с подругой, то найдите компанию с русскими мужчинами, одни не ходите. Удачного отдыха