Самостоятельный отдых
куда лучше поехать в Египте мы всей семьёй собрались ехать а не знаем куда подскажите!!!!
Только что министерство туризма РФ призвало ВОЗДЕРЖАТЬСЯ от поездок в Египет!!!
Рулите в Хургаду. Это африканская часть Египта, там всегда спокойно. А Шарм и Таба - это ближневосточная часть Египта, вот там все заварушки и происходят. В Хургаде посмотрите отель-четверку Арабия Азур. Очень неплохой отель. А 10 зеленых в паспорте на ресепшене помогут не взять первый этаж. Он лучше, но туда иногда насекомые забегают. Не опасно, просто очень неприятно, особенно с детьми и с женщинами. Поэтому просите другие этажи. Если предложат Кинг Тут, то не берите. Отель отличный, но вот пляж - кошмар.
а лучше НЕ в Египет)))
только что вернулась с Шарма-Шейха.. тепло+27 море теплое.., после захода солнца, иногда в кофте ходили все супер, а знакомый вчера с Хургады прилетел, говорит купался только в бассейне с подогревом. Да и в шарме повеселее. На самом деле в Шарме спокойно, а вот на экскурсии в Каир или Александрию ездить не советую.. вроде война, хотя многие ездили ничего без приключений
Если че, то сразу в Каир
Главное броник не забыть, а куда не важно!
Мы были в Хилтон Лонг Бич 5*, в октябре 12 года, 2 недели. С ребенком 1,5 года. Все есть, больше ничего не нужно. Пару раз выезжали в ближайший магазин на такси из отеля (ребенок сломал мужу очки, заказывали новые) . Все понравилось, кроме еды, ребенку есть было нечего, но мы его только перевели на общий стол. Общие впечатления хорошие.
Шарм-эш-Шейх
лучше езжайте на Мальту ))))))))))))))) в Египте сейчас опасно