Самостоятельный отдых
Посоветуйте куда лучше поехать в Египет и что посмотреть
Зимой собираемся поехать в Египет, но не знаем куда подскажите, пожалуйста.
Смотря что хочется от отдыха - если рыбок, съездить в Израиль, познакомится с акулами - Шарм, если посмотреть Луксор и песчаный вход в море- Хургада.
Если интересует возможность куда-то выйти вечером - центр Хургады, бухта Наама Бэй или Шаркс-Бей - там новый променад Сохо Сквай - очень симпатичный и т. д.
Смотря что Вы там хотите увидеть. Если просто отдыхать у моря и брать местные экс. , то берите Хургаду или Шарм. В Хургаде хорошие песчаные пляжи ( например, отличный отель -четверка Арабия Азур) , но жизнь за отелем скучновата. Шарм - купание с пантонов ( у берега на мели кораллы) , но жизнь веселее за территорией. А если хочется без мучений и недорого посмотреть Израиль ( мертвое море, Иерусалим) , да еще и в Иорданию на пароме сгонять, то лучше взять курорт Таба. Вот только ехать до него из аэропорта Шарм почти 250 км. Да и скукота там. Этот курорт берут именно для того, чтобы дешево посмотреть Израиль и Иорданию. Там отели стоят прямо около границы с Израилем ( Хилтон вообще на самой границе стоит) , так что можно в Израиль ходить пешком гулять.
Лучше всего в Шарм-Эль-шейх. Красивейшее море, чистые пляжи ( у хороших 5*).
В Египет поехать можно, но в какое место... Я там с мамой бывал... Мест полно поэтому если честно не знаю что посоветовать. Там везде роскошные места.