Самостоятельный отдых
Посоветуйте куда лучше поехать в Крыму...
Хочу поехать на юго-восток Крыма, выбираю между Симеизом, Гурзуфом, Судаком и Алуштой. Пляж хочется песок или мелкая галька с песком. Или посоветуйте что то другое... Заранее спасибо за АДЕКВАТНЫЕ ответы.
Мы в Симеизе отдыхали, там красиво очень, скалы спускаются прямо в море. Пляж галечный, были не в сезон, так что о количестве народа ничего сказать не могу. В Ливадии мне тоже пляж понравился, чистенько, миленько, и дворец с большим парком. А вообще там все рядом! так что можно каждый день в новом месте отдыхать =))
Надежда, всё, что Вы перечислили это Южный Берег Крыма. С песком там практически никак. За Судаком песок начинается. Судак и Симеиз очень маленькие. Алушта существенно больше. Кстати, в Симеизе знаменитая гора Кошка. Гурзуф рядом с еще более знаменитой Медведь-горой. Но Симеиз это еще и место, куда съезжаются геи.
Если песок для Вас предпочтительней, я бы Вам рекомендовал отправиться в Балаклаву или в Евпаторию. В Евпатории очень хорошая инфраструктура (соответственно и цены ниже) и для жителей равнин это более привычное место (не надо туда-сюда ходить по склонам) . Если песок не важен и инфраструктура не имеет значения поезжайте в Гурзуф или Симеиз. Там красиво. И это субтропики.
Из предложенного я бы предпочла Алушту. Чисто песка там нет, а вот ракушечник есть, что впрочем почти одно и то же ))) Правда, городской пляж - вообще лежат бетонные плиты, а вот сбоку есть чудные пляжики. Мы ходили на пляж "Самбука", там хороший песок. А если идти в противоположную сторону, то там есть пляжи с валунами, и можно сделать классные фотки, типа русалка )))
Алушта небольшой городок, сам по себе не слишком экскурсионный, зато вокруг красота - и Симеиз, и Ялта с дворцами, и Никита.. . Ходит троллейбус во все стороны, поэтому ездить можно совсем недорого! И аквапарк есть.
Хотя сама лично люблю Феодосию.. .
А я живу в Алуште) А советую отдохнуть в Симеизе. Очень красиво и отдых на любой вкус - кому-то спокойное созерцание природы, кому-то экскурсии (все основные достопримечательности рядом) , кому-то тусовки. А кому интересно, могу и жилье предложить - 651 грн-сутки с номера с трехразовым питанием. Дороговато? Да, если не посчитать, во сколько обойдется самостоятельное "покушать" на набережной Симеиза)
я там бывал... в девках)) не припомню ничего хорошего.... думаю там не измениться ничего
если ехать машиной по направлению бахчисарай-северная сторона севастополь после качинского моста почти все пляжи песочные почти до северной жилье частный сектор пляжи не очень загруженые это что касается песчаных пляжей