Самостоятельный отдых

Я знаю куда и когда хочу поехать в Египет. Как зто сделать самостоятельно без тур оператора? и приблизительная выгода?

Выгоды нет. Убытки примерно от 20% и выше. На массовые направления, на египетское тем более, в случае, если Вы едете на срок меньше месяца, гораздо дешевле купить готовый тур.
Кроме того, это ещё и банально удобней. С 15-го мая туристы, приезжающие в Египет самостоятельно, обязаны предварительно получить визу. В России её можно получить только в консульском отделе посольства Египта в Москве.
И ещё: если едете именно на пляжный отдых, то самостоятельно не составит труда купить только билет на регулярный рейс, а они из Москвы только в Каир летают, так что придётся оттуда ещё местными авиалиниями до Хургады или Шарма добираться, что сделает поездку ещё более невыгодной.
Можно, конечно. бывает прикупить билет на чартер у какого-нибудь туроператора, но такие билеты обычно появляются за несколько дней до вылета, т. е. планировать что-то загодя не получится, да и продают их туроператоры гораздо дороже, чем в составе тура.

В общем, самостоятельно в Египте выгодно ехать на месяц и более и то если снимать квартиру, а не в отеле жить.
Анастасия Гаватюк
Лучший ответ
Самостоятельно забронировать отель, самостоятельно приобрести авиабилеты на регулярный рейс.
Выгода будет отрицательной - на популярных курортных направлениях пакетный тур получается дешевле, чем самостоятельная поездка.
Самостоятельно именно в Египет невыгодно. Это Вам не Европа.
Анастасия Гаватюк В Европу тоже далеко не везде и не всегда дешевле самому ехать. На пляжные курорты Европы ехать самостоятельно точно так же сильно дороже, как и на египетские, да и с экскурсионкой бывают разные варианты, не говоря уж о лечении на европейских курортах.
нет выгоды. Одни убытки
Конечно дешевле. Самостоятельно забронировать отель, а зачем, это же не совок, место всегда можно найти по вкусу! А отель забронировать лично, через инет. А с чего это билет у турфирмы станет дешевле, чем просто в кассе? Дурь какая-то, они что не берут наценку за услуги? НЕ ВЕРЮ!!!
И наконец туроператор навязывает например экскурсии, которые на месте взять дешевле в РАЗЫ. Это знаю абсолютно точно, проверял.
Valentin Moshnikov
Игорь Пузанков На популярных курортных направлениях пакетный тур дешевле. Прежде всего за счет перелета. Билеты на чартер зачастую просто не продаются вне тура, а билет на регулярный рейс стоит как весь тур. Отель тоже дешевле, потому что туроператор выкупает блоки мест по очень льготным ценам. Уже миллион раз здесь эта арифметика объяснялась. Только насчет экскурсий вы правы, так вас никто не заставляет покупать их у туроператора.
Анастасия Гаватюк Туроператоры никому экскурсии не навязывают. Они вообще не входят в стоимость тура и Вы вольны купить их на месте у кого угодно.
Да веселитесь, как хотите . Ваша инициатива, ваш выбор - ваш маразм.
Хотите сыграть в "сам себе туроператор", сыграйте... А стоимость туров висит на кучах поисковиков. Сами посчитаете.
Выгода огромная. Тебя исламисты там продадут в рабство.
В Египет лучше готовый тур брать
Найти билеты на сайтах авиакомпаний, забронировать отель лично или же если вы с палаткой, то отель ни к чему. Ну и лететь собственно.
Анастасия Гаватюк Советую Вам хоть один раз так самому съездить в Египте. После этого желание писАть такую ахенею у Вас пройдёт.
Если только автостопом? Самостоятельно лететь очень дорого. Считай что только авиаперелет обойдется дороже, чем весь тур.
Я тоже просматривала варианты брони самой. Не выгодно совсем, прежде всего авиабилеты дорогие. Тоже самое с Турцией (( Только через оператора выгодно. Если хотите подешевле подождите горящие путевки