Самостоятельный отдых

Летали ли вы заграницу на отдых без тур оператора, самостоятельно покупали билеты и бронирывали номер в гостинице?

Поделитесь опытом, так выходет выгоднее? Интересует именно качественный отдых, не в хостеле, а приличной гостинице. Спасибо большое?
В страны Европы можно самим, также в некоторые страны Азии, на Кубу можно самим, прямой перелёт до Гаваны Аэрофлотом, гостиницу можно забронировать на сайте cubahotelbooking. В Египет, Турцию, Тунис, ОАЭ, Таиланд, Вьетнам, Доминикану выгоднее через туроператора лететь. Если отдых комбинированный, то опять же лучше самим, мы на осень забронировали отели и купили билеты Малайзия-Сингапур-Индонезия, вышло весьма недорого, через ТО нам бы такое путешествие влетело в кругленькую сумму, визу в Сингапур в инете можно сделать через визовый центр стран Азии либо через ГлобалСингапур, вообще ничего сложного. Билеты лучше искать через авиасейлес или скайсканер, а бронировать на сайте авиакомпании, гостицу через Букинг, Агода, Хотелс. ком. Дерзайте.
Габит Бураев
Лучший ответ
Смотря куда лететь, В Турцию или Египет дешевле и проще лететь через тур-оператора. А вот к примеру в Испанию можно и самим все организовать Ничего сложного в этом нет. Главное все сделать заранее . Поскольку в сезон цены повышаются
Каролина-Галина Ляпунова Почему в Египет дешевле через оператора??
В Европу сам, в Азию и Африку туроператором -поскольку дешевле авиаперелет
Евгения К
Марат Исмаилов В "Азию", которую дешевле туроператором, входят только Таиланд и Вьетнам, возможно Гоа ещё.
В "Африку" только Египет и Тунис.
Да. Мне было выгоднее и интереснее. Свой маршрут
17.1.19 Хрен Вам
В Европу желательно без тур оператора, намного дешевле
Всё делаю только сам. Зачем платить турлператору, если у тебя есть интернет и ты знаешь английский в пределах даже школьной программы?
turpoisk.ru - туры.
tophotels.ru - отели.
Жибек Сембаева
Самостоятельность в выборе гостиниц, авиарейсов и прочей атрибутики даёт ощущение контроля над расходами... При всем при этом у любого туроператора абсолютно тот же Интернет плюс договорённости на популярные и целесообразные большинству клиентов понятия о соотношении цены и качества... У меня опыт использования и туроператоров и самостоятельной брони... Я не верю в выгоды самостоятельности, потому что я банально меньше знаю операторов... Плюс я люблю консультации у знающих местности людей, а не частников (которые имеют разный вкус и понятия)... А считать торговые наценки в туристическом бизнесе (где абсолютно адова конкуренция за Вас) вызывающе не скромными — самообман...
http://www.skyscanner.ru билеты
http://www.booking.com отели
проверено неоднократно
Авиабилеты тут http://www.skyscanner.ru
отели тут http://www.hotels.ru/
Визы делаю всегда самостоятельно, в каждой стране либо аренда машин, либо внутрненний транспорт. Услугами тур фирма никогда не пользовались.