Самостоятельный отдых

почему через тур оператора выходит дешевле чем самостоятельно ехать отдыхать ?

выбираю билет на сайте S7 у меня на двоих выходит 105 000 руб. а через тур оператора ну максимум 50-60 000 руб. подскажите где искать дешевле билеты на самолет, бронировать отели
Helene Doroschenko
На то он и туроператор.
Артур Файзов
Лучший ответ
не может такого быть
////dima//// Фёдоров
Алмат Жолмуханов Может. И очень часто так оно и есть.
что-то я не заметила такого....
Я беру заранее, за 3-4 месяца, причем мониторю расписание в течении 3-4 недель... Специальных сайтов с дешевыми билетами не существует, вам просто предлагают выбор... Ну, а теперь к вопросу - туроператор - оптовый покупатель, вы же в данном случае хотите купить билет в рознцу...
билет на регулярные рейсы в разгар сезона надо брать за полгода до вылета по дешёвым тарифам, которые от дорогих, остающихся за неделю до вылета в три раза могут отличаться. Хотя, конечно, условия в них относительно возврата, переноса даты и количества багажа лучше чем у дешёвых, часто невозвратных.
Не всегда дешевле через туроператора летать, смотря в какую страну. Почему вы ищите билеты именно на сайте S7? Зайдите на Авиаселес, посмотрите цены от других авиакомпаний.
Л*
Лариса ******
Огромное значение имеет - когда, куда и за сколько времени до поездки озаботились организацией ( в случае самостоятельной поездки).
Пример из личного - одна из поездок в Барселону. Решили поэкономить и стали просматривать туры. Офигели от цен слегонца и сделали все сами, как и раньше - вышло процентов на 25 как минимум дешевле. При этом жили практически в центре, там, где понравилось.
Так же можно и в Прагу слетать - да, предложений много у ТО. но если поймать спецпредложение на перелет и по отелю, то можно жить на Староместской площади по цене отдаленного района по туру) - проверено на родственниках.
Ну и, конечно, если Ваша поездка имеет индивидуальные особенности, то есть маршрут нестандартный - только самостоятельная организация. Иначе придется отдать раза в полтора-два больше. И тоже проверено на себе))
Туроператор выкупает места заранее, большими блоками. Там совсем другие цены, нежели в розницу. Это касается и билетов и отелей. Поэтому, если вы сравните цены самостоятельного отдыха в дешёвом отельчике и туром туда же, окажется, что тур дешевле. Но если вы захотите отель получше, разница будет меньше. Если отель не из списка оператора - ещё меньше. А уж если вам нужно путешествие по своему маршруту, оператор загнёт цены - мало не покажется. Неинтересно им индивидуально работать, поток нужен.
Но, кроме того, как здесь уже писали, самостоятельная поездка - это иные ощущения и приключения. Там деньги не главное.
так у них работа такая, что бы людей дешевле отправлять да еще и заработать на этом
Это зависит от направления. Например, в Турцию или Египет дешевле ехать с Туроператором, а в Европу - самостоятельно, если заранее позаботиться о билетах и отелях.
Aigerim Zaganbekova
Алмат Жолмуханов В Европе тоже есть направления, куда дешевле съездить через туроператора. Критерием тут является не географическое положение, как таковое, а массовость посещения той или иной страны нашими гражданами.
Билеты -чартерные все направления также и отели смотрите здесь http://biletideshevo.ru может быть получится дешевле чем S 7
У тур. оператора билет тоже на S7 ?
Ивп Ивп
Helene Doroschenko я не знаю S7 или S8, мне не эта важно, мне важен ответ полный и без вопросов
Потому, что для туроператора есть контрактные цены как в отелях, так и у авиакомпаний. Другими словами операторы выкупают все оптом, хоть целый самолёт, хоть целый отель. По массовым направлениям и маршрутам у операторов ВСЕГДА будет дешевле. И не слушайте тех, кто говорит, что по массовке самому дешевле при всех прочих равных. Врут.
Александр Епифанцев Везде бывают исключения.
Пример - Прага.
Что-то тут не то. В большинстве случаев самостоятельно всегда дешевле. Просто не нужно сравнивать разные по классу отели и регулярку с чартером, сравнивайте однотипное.
Алмат Жолмуханов Вот если сравнить тур на любое МАССОВОЕ направление в всё ТО ЖЕ САМОЕ, но приобретенное самостоятельно и по-отдельности, то как раз и выходит, что тур на 10-30% дешевле.
1. Далеко не всегда через туроператора дешевле. Дешевле, обычно, бывает только поездка на какое-нибудь массовое направление, интенсивно посещаемое нашими согражданами, на котором работают сразу несколько наших крупных туроператоров. При этом обязательным условием такой дешевизны является ещё и продолжительность поездки не более, чем на 2-3 недели и и соответствие программы Вашего тура стандартному предложению туроператоров.
Как только Вы от какого-нибкудь из этих "стандартов" начинаете отклоняться, то даже на массовых направлениях возможны самостоятельные поездки за меньшие, чем у туроператоров, деньги.
2. Ноги дешевизны растут от того, что туроператоры, во-первых, часто используют для перевозки туристов чартеры, что гораздо дешевле регулярных рейсов, а во-вторых, они часто практикуют долгосрочные договорные отношения с отелями, у которых выкупают сразу большие блоки номеров по куда более низким ценам, нежели посуточный тариф, действующий для самостоятельных туристов.
Смотря куда, а так на Aviaciya.com можете посмотреть билеты.
туроператор может продавать билеты на чартер, а там цена всегда ниже. Отели тоже могут продавать пакетные предложения (типа 10 номеров на 10 ночей) со значительными скидками. Поэтому выходит дешевле.
Helene Doroschenko значит выходит, что самостоятельно ехать не выгодно ?
Женя Виноградов Если туроператор продает билеты на чартер без турпакета, то это будет существенно дороже, чем лететь на рейсовом... Пример: на рейс Хабаровск - Бангкок (туда - обратно) билеты стоят 30-35 тысяч, на чартер же по этому маршруту туроператор просит 1000 долларов (если точно, то почему-то 1005 долларов)...