Самостоятельный отдых

Вы когда-нибудь путешествовали без тур оператора? Как вы организовывали свой отдых?

Ruslan Mri
Я тоже организую ТОЛЬКО сама. так удобней, надежней и я всегда знаю что где и как будет.... еслти бронировать билеты и гостиницы заранее то получается очень выгодно, обычно на сайте pososhok.ru хорошие предложения бываю по организации отдыха самому, там и бронирую все
Виктория Савельева
Лучший ответ
Давно уже так путешествуем. Авиабилеты и визы только заказываем у них и все. И дешевле и удобней получается в результате. Остальное либо на месте, либо бронь по интернету. Как правило заранее бронировать приходится лишь авто и то если на срок больше 2х недель.
Вот для общего развития посмотрите: http://www.youtube.com/watch?v=Qa37SMQKjIM
Иришка Сырова
Ищем дешевые билеты на время отпуска - а уж потом - гостиницы, аппартаменты. Далее - в посольство с документами и все. Мне так проще и все зависит только от меня и моих желаний.
Костя Березов
уже сама все давно организовываю! получается ГОРАЗДО дешевле, но на такие направления как бали, доминикана все таки иногда бывает дешевле ездить от туроператора :) но только если срок пребывания в стране до 2 недель, потом гораздо дороже выйдет, если покупать готовый тур.

Ищу билет, выкупаю его по карте или через терминалы оплаты, ищу гостиницу, также бронирую ее, делаю страховку онлайн, даже покупаю билеты на аэроэкспресс - онлайн :)))) выходит дешевле все, чем предлагает туроператор, по крайней мере в моих случаях. Могу порекомендовать сайт по авиа, жд, страховкам pososhok.ru, это моя палочка- выручалочка!!
Все начинается с бронирования недорогих билетов, потом через интернет бронирую гостиницу, а уже после этого либо самостоятельно, либо через турфирму (за плату около 100 долл.) открываю визу. Так путешествую по Европе уже несколько лет.
Ruslan Mri т.е. прежде всего нужно заказать билет на самолет?