Самостоятельный отдых

Здравствуйте) На сайте одного тур-оператора обнаружил вот такую запись. Помогите прояснить ситуацию.

Здравствуйте) На сайте одного туроператора обнаружил вот такую запись. ВНИМАНИЕ! В ПЕРИОД С 15.01.15 -30.04.15 ОТМЕНЕНА ВЪЕЗДНАЯ ВИЗА ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РФ ПРИ УСЛОВИИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПАКЕТНОГО ТУРА ЧЕРЕЗ ТУРОПЕРАТОРА. С ГРАЖДАН РФ, ПРИЛЕТЕВШИХ В ЕГИПЕТ САМОСТОЯТЕЛЬНО, НЕ ПРИОБРЕТАЯ ПАКЕТНЫЙ ТУР У ТО, ВИЗА 25$ БУДЕТ ВЗИМАТЬСЯ КАК И РАНЬШЕ. Это правда?
Ну, некоторые туроператоры ещё и не такое пишут. Например, что ежели Вы поедете на экскурсию не от них, а от другой турфирмы (у которой эта же экскурсия стОит в 1,5-2 раза дешевле), то Ваша медстраховка в случае происшествия будет недействительна.
Правила ЕДИНЫ для всех иностранцев, въезжающих на территорию Египта.
Визу никто не отменял, но для ВСЕХ граждан России, приехавших в Египет в период с 15.01 до 30.04 отменен визовый сбор.
Валерий Шлемин
Валерий Шлемин
72 679
Лучший ответ
Ложь и провокация, у тебя на лбу не написано - самостоятельно ты прилетел или по путевке.
Игорь Ушаков
Игорь Ушаков
99 694
Глянь, что "болтается" на оф. сайте посольства АРЕ в Беларуси...
Никогда не задумывалась, правда летала в Египет турпакетом...
А оно во как ...

По информации египетской стороны, граждане Беларуси не имеют права на получение виз в аэропортах прибытия, за исключением случаев следования в туристических целях, т. е. при наличии тура и брони отеля. В таких случаях виза выдается в аэропортах Хургады, Шарм эль-Шейха при условии, что при прохождении паспортного контроля турист сможет предъявить миграционную карту для въезда на территорию страны с печатью туристической компании, организовавшей тур (такая миграционная карта выдается на основании туристического ваучера).
Посмеялась.... особенно, если это еще и въезд в Шарм эль Шейх... Вообще отличная замануха для новичков.
какой хитрый оператор)) вроде на контроле ни кто путевки не спрашивает...
Vladimir Ckorohod
Vladimir Ckorohod
58 895
Если ты приезжаешь не по турпутевке, (То есть не докажешь что ты турист) то визу купить придется. Это для тех кто имеет там квартиры и недвижимость.
43 Лермонтова
43 Лермонтова
56 175
Сергей Агеев У меня имеется обратный билет, бронь отеля, страховка.
43 Лермонтова значит туристическая цель. Визу оплачивают те кто едет к мужьям, любовникам да просто в гости.
мне кажется это развод наших ТО))
я думаю в египте нет различий кто как приехал и правила едины для всех! визу действительно отменили для увеличения турпотока.

а лучше уточнить на тур. форумах, кто самостоятельно туда летает, таких много.
Валерий Шлемин Визу никто не отменял. На 3,5 месяца отменили визовый сбор со ВСЕХ россиян.
В Египте правила въезда для всех одинаковы, и уж там не проверяют, кто с пакетным туром, а кто без.
Шероз Раупов
Шероз Раупов
19 169
Так оно и есть, и смысла ТО рекламу себе на этом делать нет, т. к. в Египет самостоятельно ездить не выгодно, и ездят так единицы, это же не Азия к примеру.
Елена Иванова
Елена Иванова
1 770