Самостоятельный отдых
Подскажите, пожалуйста, выгодно ли заказывать отель на курорте напрямую без услуг тур. оператора?
На сколько дешевле? Возможны ли какие риски? И в чем отличия? Спасибо!
Категорически несогласна с Дмитрием.
Вот если вы сами забронировали номер - то точно будет для вас место. А вот если покупаете тур - почти всегда селят или не в тот номер, не в тот отель - почитайте отзывы - практически все на это попадали.
Дешевле бронировать не дорогие отели - часто турфирмы с ними не работают, а вы можете сами забронировать отличный частный отель.
Отели на пляжных курортак, заказанные через ТО, как правило стоят заметно дешевле, чем при самостоятельном заказе. Хотя, конечно, от страны всё сильно зависит и от отеля. В Египте, к примеру, экономически выгодно самостоятельное бронирование люксовых номеров в люксовых же отелях . Дело в том, что ТО как правило имеют блоки заранее выкупленных стандартных номеров в большинстве отелей. Соответственно, продают им их по оптовой цене. При самостоятельном заказе отель выставит Вам ценник по СУТОЧНЫМ ценам, что заметно дороже.
Вообще, разговор на эту тему несколько беспредметный получается. Говорить надо о конкретной стране и конкретном отеле.
Никого не слушайте, конечно дешевле, иногда даже в два раза.
Если бы туроператоры на туристах не "накручивали", на чтобы они жили.... У них принцип работы аналогичен банкам и любым банковским системам, на вас и ваших деньгах просто делают деньги, есть такое понятие "процент".
1. Чтоб понять на сколько дешевле или дороже, надо узнать цену у ТО, потом посмотреть цену отеля на сайте или запросить.
2. Риск в том, что приехав в отель с чемоданами, женой и детьми, вам скажут что мест в отеле нет.
3.Номер той же категории, заказанный напрямую и через агентство ничем не отличаются.
на курорте не знаю, а бронировать самим через инет конечно выгодней.... отличие в том чтог вы не платите процент тур опратору..
А вы случайно не на Бали собрались?
Тут много особенностей, например, как далеко отель находится от аэропорта. Трансфер входит в путевку, а самим бывает добираться очень дорого. Также и с полетами Иногда цена билета на самолет отдельно от тура почти равна недельному отдыху по путевке. Так что все познается в сравнении.
сМОТРЯ КАКОЙ КУРОРТ. Если восток (Египет, например) или Азия (Тийланд), то лучше через тот же Тез тур. Потому что страны очень специфические и приехав туда через турфирму вы хоть как-то будите защищены. А на запад лучше, конечно, самим. Потому что цены предлагают просто нереальные! В США на неделю 8 000 долларов! Мы там в прошлом году за 3 недели столько на двоих потратили, причём жили в отеле с видом на океан и платили 50 $ в сутки (а турфирма по 200 предлагает) . Вот и сравните.
Только вчера залезла на сайт одной турфирмы. Предлагали отель за 4900 в день. А когда залезла на сайт отеля (именно предложенного) , оказалось что стоимость этого номера 2900 в день. Такая вот петрушка!!
Смотря какой оператор, какой отель.... Отличия в том что вы берете себе то что вы хотите...
Да выгодно, выгодно, иначе на что кормить ораву турагента и туроператора. Если есть возможность, опыт или бесстрашие не сомневайтесь.
Риски - авиаперелет (может быть дорогим, так как регулярка) , виза (если нужна) , стопы отелей (нет мест) . Думаю отдыхать поедите не в камбоджу, так что проблем с такси/автобусом до отеля не будет. Ну еще язык бы английский на всякий случай. Удачного отдыха.
нет