Самостоятельный отдых

Что заставляет людей пользоваться услугами турфирм, а не организовывать свой отдых самостоятельно?

Одна из главных причин - незнание языка. Ну, и желание, чтобы рассказывали про достопримечательности. Путеводителя бывает маловато. Да, еще отсутствие международных прав.
Светик И Виктор Любимые
Лучший ответ
Лень, природная глупость. и страх перед неизвестными возможными трудностями.
так спокойнее
Для того, чтобы самой не заморачиваться, и существуют турфирмы. Когда надо унитаз прочистить, я тоже к специалистам обращаюсь.
Не хочу суетиться сама.
A-2 *
Не только боязнь. Если за рубеж, то не всегда дикарем дешевле. У турфирм вся путевка с перелетом стоит столько сколько сами купите билет на самолет. Ну и стоит напрягаться? А если в Краснодар, то турфирмы конечно не нужны. Проще забронировать пансионат по инету.
И что эти турфирмы предлагают? Отсталый мир?
По России вообще туров нет. Эти турфирмы вообще незнают, что есть Россия.
Я свой отдых организовываю сам.
Яна ""
Лень и страх, что останутся без жилья...
1. Просто отсутствует возможность ездить в рабочее время оформлять документы.
2. Безопасность - если какой форс-мажор или просто вопрос, то всегда есть возможность обратиться к гиду.
3. Каким бы дешевым при самостоятельном поиске отель не показался - все напрочь перечеркивают цены на авиабилеты (порой билеты стоят даже дороже уже готового тура).
Наталья &
Angelo4Ek Angelo4Ek С турциями и египтами - да, брать тур у оператора выгоднее, но когда ездишь далеко почти всегда выгода самостоятельного бронирования очевидна. Чтобы не быть голословной, поездка на Филиппины обошлась почти на 100 тыс дешевле, чем у разных турагентов. Да и ездить в рабочее время никуда не нужно (исключая визу, если она нужна), все делается дома за компьютером)
видимо они думают, что так проще
Многим проще прибиться к группе, зная, что за ними приедет автобус, и ждать команды экскурсовода когда нужно посмотреть направо и налево. Я не говорю, что это неправильно, но стоит заметить, что когда в новостях показывают выселенных из отелей, разбившихся в автобусах, сидящих сутками в аэропортах туристов, то в основном - это не самостоятельные путешественники, а именно клиенты туроператоров. Незнание языка - это всего лишь оправдание, я говорю по-английски, а мой парень нет, но это ему не мешает чудесным образом договариваться с таксистами, официантами и продавцами.
Каждому свое. Кому-то нравится планировать поездку самому. Главная причина того, что люди ездят с помощью тур фирм - незнание языка, отсутствие опыта, одиночество. я езжу самостоятельно. Но не собираюсь обсуждать людей, которые пользуются услугами тур фирм. Удачи.
Что бы меньше напрягаться.
! Nurida Nurkulova !
Маршрут и отели выбираем сами и идём в турфирму т. к. консульство далеко, а визового центра у нас нет.
Владимир _
Лень. За рубежом тормозит отсутствие знания языка и местного менталитета.
лень планировать самому подбирать жилище они все это доверяют это турфирмам хотя спланированный отдых гораздо дешевле выходит
Саша Мещанов Далеко не всегда "спланированный отдых гораздо дешевле выходит".
Эдуард Кочкин В Европу возможно, но все-таки нюансов очень много
Два типа людей. Любят вместе с кем то или любят отдельно от всех. да и отдых люди разный любят. сколько людей - столько и мнений.
считаю, что индивидуальный тур интересней.