все турагенства, оформляющие визу, делают это как правило по поддельным документам, а шанс получить отказ такой же, как и самостоятельно.
делаете всё просто: выбираете маршрут, покупаете по акции билеты. смотрите, в какой стране проведёте больше всего времени и собираете все документы по списку. Затем бронируете отели в нужных городах, если посольство требут - списывайтесь с ними и оплачиваете полностью. Потом несёте все свои документы в посольство или визовый центр. Если всё чётко и нормально - через пару дней-максимум неделю получаете визу, которая стоит 35 евро.
Вот и всё.
Самостоятельный отдых
Как поехать в Европу самостоятельно, не прибегая к услугам турфирм, если нет знакомых, кто мог бы выписать приглашение?
Никак. Или знакомиццо сначала. Но то ещё геморрой.
Ольга Шишкина
куча народу оформляет визы самостоятельно. почитайте на туристических форумах посерьёзнее.
Я всегда беру визу через одно проверенное агентство - они сами всё делают, и никуда ходить не надо или кого-то просить. Пара сотен евро - и милости просим в Европу. Что и как они там делают - не моя забота, но работаю с ними много лет.
Михаил Гульдяев
Ну Вы же понимаете, что это незаконно)
а агенства вообще такая штука... жутко некомпетентные ребята часто бывают.
delo v tom, chto otpravliaja vam priglashenie, prinimajushaja storona garantiruet pravitelstvu v sluchee chego-libo vozmeschenie VSEH zatrat..Krome togo neset za vas polnuju otvetstvennost na territorii Eurosojuza.Teper vstrechny vopros: " komu nuzna golovnaja bol?"
забронируйте отель, они вам сбросят ваучер по факсу-это и есть приглашение, а с ним уже за визой.
Самостоятельно забронируйте гостиницу (по кредитной карте) и представьте подтверждение об этом в консульство, а также выписку из банка о платежеспособности плюс стандартный пакет документов.
я ездила в италию, оплатив через агентство отели, причем отели выбирала сама, они же мне и визу сделали. а билеты сама покупала. то есть в принципе все то же самое, просто геморроя меньше, чтбы не ходить в посольство самой. виза была через неделю. я даже не ожидала, что так быстро.