Самостоятельный отдых
Хочу поехать в Германию к роственникам, но они не могут сделать мне приглашение, как мне самой оформить поездку?
только как на тур! а ваще пусть они знакомых там попросят как мне моя сестра делает!
Обратитесь в турфирму "Чайка-тур" в Москве - они специализируются на Германии. Они Вам подскажут как лучше сделать.
Оформляете индивидуальный тур.. . Только это будет стоить значительную сумму...
Нужно обратиться в турфирму. Там все объяснят и помогут. Во всяком случае, Вам обязательно придется бронировать гостиницу в Германии, сходить на собеседование в консульство, получить шенген, а потом уже ехать.
оформить шенгенскую визу и вперед
делала визу 2 г назад в немецком консульстве, уж очень дотошные они там
Да не надо вам никакой гостинницы)))) )
Пусть ваши знакомые делают вам приглашение, только напишут, что вы имеете работу и деньги и сами всё оплатите. В посольство принесёте вашу з/плату... справку с места работы и сколько денег у вас на счету. Раньше было где-то 50 евро в день... сейчас не знаю. может меньше с вас попросят, если ваши знакомые имеют дополнительные метры для принятия вас.. скажем они имеют 2 ком. квартиру и одну комнату могут вам предоставить... Могу при пересечении границы, особенно германской.. спросить вас показать деньги... .
Это не бюрократия, это забота о человеке, ведь многие покупают приглашения и потом оказываются здесь без денег и жилья. Билет, как писалось вверху покупаете в обе стороны.
Делается все просто-бронируете гостиницу в Германии, получаете от них подтверждение на бронь. Покупаете билет туда-обратно. Это и будет основанием для выдачи туристической краткосрочной визы. Ну а остальные доки по списку консульства Германии.
Если Вы хотите оформлять визу самостоятельно, Вам надо собрать документы и заполнить анкету, потом отнести всё это в консульство, уплатить консульский сбор, пройти собеседование и получить паспорт с уже проставленной визой. На этом сайте есть хорошая информация о том, как оформить визу в Германию. Надеюсь, она поможет Вам ответить на все вопросы, сопутствующие оформлению визы в Германию и определиться с типом визы.