Самостоятельный отдых
я летом закончила университет, еще не работаю, хочу поехать в страны шенгена на экскурссию самостоятельно
в странах шенгена еще не была. на сколько реалньо получить мне визу, если у меня нет своего счета и я сейчас не работаю? можно ли сделать справку о спонсорском письме? так же у меня есть недвижимость. или ее не рассматривают?
Вообще-то, надо смотреть требования конкретной страны. Потому что, они сильно отличаются. Как правило, в вашем случае необходима справка с места работы спонсора, размер требуемой зарплаты может быть тоже разным . Спонсорское письмо . А вот справку о недвижимости в обязательном порядке требуют в немецком посольстве, в остальных, как правило, её не рассматривают.
Постоянные вид на жительство дает право приглашать кого угодно в любой стране Евросоюза. Отазка такая, если бы мог. В Эстонию, например, не нужны приглашения, достаточно сумма денег и обратные билеты, а так же место жительства... Но, дело в том, что у вас задние мысли, и не дадут вам визу, кроме как туристическую
сделай справку о том, что папа имеет счет в банке и зарплату и официально ручается за тебя, те несет материальную ответственность
Потом съезди в эти страны, а пока лучше о карьере подумай.
А через турагенства нельзя сделать? Или они тоже требуют справки?
Конечно, как вариант еще можно обратиться к фирмам занимающимся информационной поддержкой абитуриентов желающих поступить в иностранные вузы, не по теме, но может кто-нибудь из агенств согласиться, естественно, за деньги выслать Вам приглашение в Европу, например, достаточно получить приглашение в Польшу, получить визу шенген и покататься по Европе. В общем, пробуйте.
Если бы я мог приглашать, пригласил бы, а так сам как иностранец в Польше, хоть и вид на жительство есть.