Самостоятельный отдых

В какую страну дешевле получить шенген? ! И можно ли будет потом транзитом по другим странам Евро?!?!

Если вы из России, то стоимость Шенгена едина - 35 евро. НО! Многие консульства сейчас не принимают документы у индивидуальных туристов и поэтому нужно обращаться в официальные визовые центры, в которых помимо 35 евро надо заплатить еще и сервисный сбор (он разный) .
Также надо помнить, что визу нужно запрашивать в той стране, которая будет основной по числу дней нахождения в зоне Шенгена или через которую вы будете въезжать, если число дней в разных странах примерно одинаковое.
Состояние счета должно быть примерно из расчета 50 евро в день.
Анастасия Журавлёва
Лучший ответ
во все одинаково, и в остальные страны шенген по любой шенгенской можно. А если Вы живете в Северо-Западном регионе, то оформляйте финскую, они не требуют денег на счету :)
Абзал Султанов
Одинаково. По другим странам можно. только не евросоюза, а странам шенгенского соглашения (это немного разные страны) . Визу по правилам соглашения необходимо получать в консульстве страны назначения (той страны, где вы проведете больше всего времени в поездке) . Если целевую страну вычленить невозможно - то в консульстве страны "первого въезда".
Шенгенская виза стоит 35 евро у всех членов шенгенского союза. Это если вы делаете визу в консульствах. А через визовые центры будет дороже приблизительно на 20 евро.
По другим странам Европы можете путешествовать, если они входят в шенген. Например Великобритания не входит в шенген, хотя входит в ЕС.
**
**кинтак **
Можно
Доход должен быть не менее 3,5 тыс. гривен в месяц.