Самостоятельный отдых

Никогда не оформляла шенген, пугают, что много отказов. И сложные визы ли в Германию,Италию, Великобританию (своя виза)?

Список документов на сайте консульства. Если берёте дешёвые билеты, то как правило они неовзвратные. Зато бронь большинство стран принимает с букинга, там просто ищите отели, которые не берут штраф при отказе от брони: надо будет ввести данные кредитки, но никто не снимает раньше, оплата на месте. Гораздо важнее справки с работы и достаточное количество денег на счету. Страховка на срок поездки.
Немцы дают визу чётко по билетам, а вот французы или испанцы ставят всем подряд на полгода.
Юлия Власенко
Лучший ответ
Татьяна Мартьянова Дешевые в какие-то рамки влезают?

*Например, Москва-Берлин-Москва =8000 со всеми налогами
Москва-Лондон-Москва =13000 со всеми налогами
Москва-Рим-Москва=16000 со всеми налогами

что из этого дешево или дорого?рейсы прямые ...вроде бы обычные цены...
По поводу кредитки вы меня успокоили...а то вчера как увидела, обомлела..получается, что вводишь номер кредитки, и если заезжаешь, ты оплачиваешь, если нет-обязательно сообщаешь, что не приедешь, и все, твой номер кредитки из базы "вышел". Стоит ли заводить отедльную кредитку или зарплатнйо карты будет достаточно?
А достаточное количество денег на счету это 60 евро на день или как? или есть огранчиения по доходу?
Допустим едешь на 10 дней, если на карте будет лежать тысяч 50, пркоатит? или мало?!

** Вы извините за такое количество вопрсоов, просто гоняла во все безвизовые....с шенгеном сталкиватьяс не приходилось
Я летала в Италию через турфирму. Сдала документы, получила визу. Все просто. Не парилась.
В Германию вроде через собеседование визу дают, в Великобританию тоже.
Делайте лучше финку, они лояльнее к первоездным и единственное консульство где визу делают без приглашения и турфирм. Выкупать билеты при финке не надо, медстраховку при отказе вернут, а вот бронь проще делать самостоятельно по телефону и внести адрес и телефон отеля в анкету, если хотят проверят .Но это только для тех кто делать визу может в Питере. И цены в Чушке на авиабилеты по Европе местных компаний просто смешные ,
Антон Липский
Татьяна Мартьянова Чушка?)
Ну например, лететь мы хотим в декабре на НГ, документы когда тащить в консульство? в сентябре можно?

Питер вообще имеет право въезда в финку, без визы на два дня)) и финка так же для Питера=) по неофициальным источникам

*А с финкой мульти не делают?=)
Юлия Власенко зато финны сейчас очень строгие к дням вне финляндии. Они внимательно проверяют, куда через них там ездят.
Если ты- молодая девушка, не замужем, детей нет- то единственный шанс для тебя- покупать тур у туристической фирмы. Они-то и откроют визу под свой тур. САМОСТОЯТЕЛЬНО открыть визу без приглашения- не реально.
Но если хочешь попробовать- выполни все требования посольства. Страховку взять на месяц. Справку с места работы с указанием своего дохода за последние месяца 3, еще лучше- купить трэвэлчеки, по 100 евро на 1 день прибывания- может и достаточно. Бронь отеля- обязательно. Билеты на самолёт или автобус- так же. . Возьни очень много. Поэтому единственно разумное- через тур фирму. .
Удачи!
Юлия Власенко Не говорите ерунды. У меня все подруги 20-25 лет, не замужем и без детей ездят только самостоятельно, при чём после 2й визы им уже шлёпают мульти не глядя.
А турфирмы очень часто путаницу только наводят.
В ответ на верхний коммент по поводу двух дней Питера в финку и наоборот. Живу в Питере. Шенген делаю финский без проблем. Не надо никаких билетов, ни брони отеля-ничего!!!! То что можно к ним без визы на 2 дня ездить-бред! На границе развернут! А то что фины наиболее лояльные это да. Правда если фины завернут с шенгеном, то забудьте про весь шенген на многие годы!!!! Вся европа считает что если фины не дали шенген, то это что то нечто и в свою страну тоже не дадут в ближайшие годы.