Самостоятельный отдых
Кто сам ездил в Вену, подскажите каким общественным траспортом можно добраться из аэропорта в город и обратно?
Можно на автобусе. Я ехал на аэроэкспрессе. У них он называется CAT Вы выходите из аэровокзала, тут же рядом спуск типа метро ( можно спуститься на лифте) . И прямо сразу внизу стоит поезд. Там два этажа. Билет можно купить прямо в поезде ( подходит контролер) . Стоит 10 евро ( было так) . Идет быстро и очень тихо. Идет до метро. Выходите из поезда и идете на станцию метро, там несколько шагов. Кстати, сразу в аэропорту лучше на лотке INFO купить единый проездной "Vienna Card". Имея такой билет, Вы сможете 72 часа ездить на венском общественном транспорте и 4 дня пользоваться 190 льготами - от музеев до ресторанов "хойригер". При первой поездке необходимо вписать в него свое имя и прокомпостировать карту - без этого она не действительна. Это можно сделать при входе в метро. Там же. , в аэропорту, на пункте INFO Вам дадут карту города. Там будет нарисовано метро и станции САТ. Когда поедите обратно домой, то доедите до нужной станции метро, которая рядом с вокзалом Аэроэкспресса, выходите оттуда и идете прямо по зеленой линии, нарисованной на асфальте. Она ведет Вас в вокзал - начальную станция САТ. Там Вы покупаете билет на поезд до аэропорта и сразу проходите регистрация на рейс. Очень удобно. Но скидки на аэроэкспресс по туркарте не действуют, платить полную стоимость 10 евро.
Ещё не ездил, только собираюсь. Вопрос изучил. Ходит автобус типа по 5 или 6 EUR, аэроэкспресс по 10 и такси по 30-40 до центра. Это всё с сайта аэропорта.
Я, кстати, готов выслушать совет по гостиницам :)
Zoro Egoyan
Гостиницу закажет турфирма - я просто не попадаю на групповой трансфер. Все зависит от того что вы хотите увидеть, по отзывам Моцарт и адмирал неплохие и в центре. Я прошу чтобы подобрали поближе к Шербурну - хочется там побродить побольше.
Zoro Egoyan
Дайте ссылку на сайт аэропорта, пожалуйста
Дариха Сулейменова
С аэропортом все очень просто - viennaairport com:)
Даурен Taraz
Отель Моцарт посмотрите .в центре и хозяева понимают по русски ,летом было где-то 40э за номер.
Чтобы из аэропорта Вена-Швехат, находящегося за городской чертой 18км, попасть в центр города, Вы можете воспользоваться поездом «City Airport Train», автобусами-экспрессами аэропорта, внутригородской железной дорогой, воспользоваться услугами службы «Vienna-Airport-Service» или же взять такси.