В Крыму могу порекомендовать пос. Курортное (в получасе езды от Феодосии) . На мой взгляд, идеально подходит именно, если вы ждете от отдыха не ночных дискотек и шумных тусовок, а чистой воды и отсутствия толкотни.
Это небольшой поселок с умеренными ценами и идеально чистым морем (правда, галька, а не песок. Но на галечных пляжах вода более прозрачная, нет песчаной взвеси. ) Поселок находится на границе с Кара-Дагским заповедником, поэтому море особенно чистое, да и народу не много.
Из развлечений: горы (часть Кара-Дага - открыта для свободного посещения, часть доступна за отдельную плату при сопровождении экскурсовода) , дельфинарий (он находится в прилегающем к Курортному поселке Биостанция - дойдете пешком) , для желающих - нудистский пляж в Лисьей бухте, а кроме того - морские путешествия на теплоходах, в том числе вдоль всего Кара-Дага, до Коктебеля. В источнике можете посмотреть где остановиться в Крыму в частном секторе.
Самостоятельный отдых
Где бы отдохнуть так, чтобы и песок и горы и море чистое?
Черногория - летом безвизовая
Во Вьетнаме.
Остров Венпёрл, на юге страны. Белыё песок, чистое море, горы.
От Камрани через залив на фуникулёре.
Приятного отдыха!
От Камрани через залив на фуникулёре.
Приятного отдыха!
в крыму судак! в турции мармарис! черногория!
у меня такие классные обои на рабочем столе :))))
Мы часто ездим на черноморское побережье, но не в города и поселки, а как-бы между ними. К примеру, Лазаревское. 2 остановки на электричке и тебе море чистое, речка чистая, горы, и никого. МОжно с аквалангом нырять и видеть всё очень четко. Каждого мелкого рачка) )
Ставите там кемпинг - и отдыхай не хочу!
абхазия