Самостоятельный отдых

Собираюсь летом в Испанию. Есть вопросы по оформлению визы.

1. Как быть со справкой с места работы,если я студентка и не работаю Можно ли принести справку из университета и справку из банка о счёте.. 2. Можно ли будет снять деньги со счёта (что бы взять с собой) после того как оформлена справка, 3.какие документы нужны для оформления страховки и сколько стоит .
Если Вы студентка- берете справку из учебного заведения, кладете деньги на счет в банке, получаете справку- деньги снимаете. Это нормальная практика. Если не хотите класть деньги в банк, кто-то из Ваших родителей может написать нотариально заверенное заявление о том, что расходы, связанные с Вашей поездкой, они берут на себя. В этом случае нужна справка с их места работы и справка об их з/п. Чтобы оформить страховку- заходите в любую страховую компанию и говорите, что Вам нужна страховка для получения визы. Стоимость будет зависеть от того количества дней, которое Вы собираетесь пробыть в Европе. День стоит около 0,8 доллара (приблизительно) , т. е. это не дорого. Отправляла свою не работающую дочь таким образом в Германию- все получилось.
Михаил Исупов
Лучший ответ
Я даже при самостоятельном отдыхе стараюсь не париться с бумагами, все отдаю в турфирму, пусть они геморроются. Когда все сделают - звонят. По Испании неплохо делает бумаги ( и быстро) фирма НЕВА. Справка из банка - я всегда сначала делаю справку, а потом тут же снимаю деньги со счета для оплаты поездки. Страховку можно сделать в Ингосстрах. Но все гораздо удобнее делать через турфирму.
Cerega Volozhanin
1. Да можно.
2. Хи-хи. . да собственно так все и делают. Я вначале взяла справку, а потом с этой карты оплатила путевку и покупала валюту.
3. В Натали-турс дали бланк для страховки. Там нужно только своей рукой в двух местах поставить ФИО, № з/паспорта, дату на русском и испанском (гугл-переводчик в помощь) и расписаться (это по-русски) . Что касается цены - что-то не могу найти стоимости, скорее всего она входит в стоимость тура.
9Ромб Группа
1. Пусть ваши родители пишут на Вас спонсорское письмо и предоставляют свои справки с работы, + копия свидетельство о рождении.
Дополнительно предоставьте еще выписку с счета вашего. Если там достаточно сретсв.
2. Конечно можно
3. какой страховки?

То что вы студент и не работе, но у вас есть деньги будет странно для посольство. Так что просите родителей предоставить спонсорское письмо
на первый вопрос-смотрите список документов, которые нужен для визы, там всё написано на сайте посольства например. Справка из банка нужна по-любому.
2. можно. а вообще советую ехать не с налом а с картой банковской.
3. паспорт и сказать страну куда едете и на сколько дней. стоит дешево. рублей 50 в день примерно.
Мне кажется проще оформить Шенген через Финское консульство. Проще. Почти ничего не надо.. . В любом турагентсве вам её сделают вместе со страховкой.