Самостоятельный отдых

Кто отдыхал в Гаграх? Поделитесь впечатлениями)

Если ехать сейчас, то делать там нечего, хотя и летом тоже. В Гаграх я отдыхал ещё при Советском Союзе, там было хорошо. Красивая природа, чистый воздух и чистое, и прозрачное море. Сейчас отдыхаю в Дагомысе под Сочи ( 1984 г. ) , очень хорошее место для отдыха при чём в любое время года. Был там два раза зимой на НГ. Попробуйте там один раз отдохнуть летом и Вы его полюбите. Там есть всё рестораны, кафе, дискотеки ( вечером ), хороший пляж ( длинный и широкий ). Хорошее сообщение с г. Сочи, а самое главное нет ОГРОМНОГО скопления народа. Удачи Вам.
Наталья Довгайло
Лучший ответ
Отдых в Абхазии вам понравиться. Присоединяюсь к словам Александра. Но добавлю, мне больше понравилась Пицунда. Там особый микроклимат, и тише, чем в Гагре.
Гагра - самый большой курортный город Абхазии. Он вытянулся вдоль морского побережья на 20 км. Центр самого западного района Абхазии. Курорт был основан в 1903 г. принцем А. П. Ольденбургским.

В Гагре приморский умеренно влажный теплый климат с довольно равномерной среднегодовой температурой.

Горы создают особый микроклимат, защищая город от холодных ветров и удерживая теплый морской воздух. Из-за контрастности высот, горные ущелья хорошо вентилируют и обновляют воздух в городе. Морская вода здесь чистая и прозрачная.

Особенно красив район Старой Гагры, где с берега моря открывается сказочный вид на горы, ущелья и бухту.
Пицунда - популярный климатический курорт. Это древнейший город Кавказа, знаменитый Питиунт греков или Пецонда генуэзской эпохи.

В Пицунде одни из лучших пляжей Восточного Причерноморья.

Средняя температура воздуха за год равна +14,5 °С, максимальная температура воздуха редко поднимается выше +39 °С.

Курорт Пицунда знаменит уникальной сосновой рощей, которая является остатком древней крымско-кавказской флоры. Она занимает площадь около двухсот гектаров и тянется лентой вдоль берега Черного моря на протяжении 7 км. Эта сосна является реликтом флоры третичного периода. Пицундская сосновая роща является государственным заповедником и охраняется. Смешение горного и морского воздуха с озоном реликтовых сосен создают целебный микроклимат.
Если нужно уточнить по пансионатам, напишите, отвечу. Удачи!
Юлия Щербакова
Здорово там, просто супер! Была этим летом, но сейчас не знаю мне кажеться там уже делать нечего, холодно
Влад Жданович