http://tailwind.at.ua/publ/peshekhodnyj_3_quot_knjazhestvo_feodoro_quot/7_dnevnaja_peshka_po_krymu/36
здесь!!!
Самостоятельный отдых
где можно отдохнуть в Крыму так чтобы... и на море покупаться, и на интересные экскурсии съездить?
В Судаке.
Очень приятный курортный город.
Можно съездить на экскурсии в Старую генуэзскую крепость (очень интересная экскурсия) ; в Коктебель в дом Волошина, где гостила Цветаева; в Новый свет на завод шампанских вин с дегустацией и с посещением заповедной можжевеловой рощи; на завод коньячный с дегустацией и еще многое другое.
Очень приятный курортный город.
Лучше всего на Южном берегу. Нравится Алушта, Судак, да много чего там рядом
Мы были прошлым летом в Алуште, только в самой Алуште не надо останавливаться, куча людей, давка, транспорт. Мы остановились в Рабочем уголке, туда всё равно с Алушты народ на пляж ездил. Экскурсии на любой вкус. А купаться ещё в Лазурное ездили, народу мало и море чистейшее.
Сочи, Ялта, Одесса.
Ялта, Севастополь. А оттуда по всем напревлениям Крыма, куда душа пожелает.

Я ездил в Севастополь, точно понял одно, отдых-никакой, но впечатлений море, Ялта, Ливадийский дворец, ай-петри, и т. д и т. п.... А природа, такие пейзажи-дух захватывает. Поезжайте, обязательно....
Джерен Бердымурадова
Я не поняла, Вам понравилось в Севастополе?
moreletom.net Гостевой дом "Солнечный". Очень дёшево и круто. Экскурсии хоть каждый день. Входит в стоимость. Короче всё включено.
Я советую Алушту - мы уже присмотрели там один отельчик и будем скоро определятся с датами - информация исчерпывающая по всем известным домам отдыха, отелям и пансионатам на сайте Интердом (Interdom)
Я там частывй пользователь - проу к нашему шалашу на форум - задайте этот вопрос и там - друзья-форумчане подскажут :-))
Встречу, провожу, Крым чудесный покажу! Я принимаю гостей в свои гостевые дома Рапана в Коктебеле, Судаке и в Новом свете.. . провожу пешеходные, подводные и авто экскурсы по всему чудесному Крыму.. . Я увлечённый практик.. .
Чтобы попасть в Крымскую реальную сказку наберите в поисковике Отдых Рапана Новый свет много фото альбомов, полезной и интересной информации, эл. адрес на главной странице сайта..
Партенит! Очень красивое место, шикарные парки и пляж в санатории "Крым", платный, но этого стоит! Море чистейшее! Воздух сказка! Вокруг горы! Экскурсии куда пожелаете, почти все рядом!
Я была уже и в Феодосии, и в Судаке, Ялте, Коктебеле, Алуште, Алупке, Гурзуфе. Везде классно и каждое место по-своему красиво и интересно. А предложений экскурсий везде просто тьма. Раньше мы покупали экскурсии в туристических бюро, а потом и своим ходом стали ездить. Сами распоряжаемся своим временем.