Самостоятельный отдых

Где лучше отдохнуть в Крыму?

Отдыхал в этом году в Алуште!очень понравилось:инфраструктура,пляжи,сам города,аквапарк,пейзажи... Хотелось бы на следующий год чего-то новенького попробывать в Крыму...посоветуйте где ещё стоит остановиться на отдых(Евпатория,Севастополь,Феодосия не удовлетворяют). Также расскажите про то,какие экскурсии в Крыму наиболее популярны, на что интерессно посмотреть
A
Abarusdan
Алушта лучший вариант!
*A
*[Ainur Amangalyeva]*
Лучший ответ
по поводу екскурсий - ай-петри, никитский ботанический сад, большой крымский каньйон, бахчисарай и пещерные города, мраморная пещера, воронцовский дворец, массандра, балаклава.... да просто всего не перечислишь, что можно и НУЖНО увидеть в крыму
Elwira Nurmetova
В Крыму был впервые за 20 лет, и то в командировке - увиденное потрясло и поразило - коротко говоря - back in USSR во всем, что касается сервиса. Многочисленные мини-гостиницы, больше похожие на гетто для нищих, мало, что не желают давать какие-либо платежные документы, так еще и не располагают никакими пищеблоками, даже элементарной кухни с плитой и микроволновкой нет. В многочисленном крымском общепите съесть что-либо - это гарантированно бороться с изжогой. На всей длиннющей алуштинской набережной просто выпить нормального кофе невозможно. Цены на экскурсии тоже приятно поражают своим размахом в сравнении с качеством предоставляемой услуги. Пляжи! Пляжи - это наше все -грязь, антисанитария, неопрятная дамочка с каким-то подобием входных билетов, бомжи, предлагающие лежаки, сидение друг у друга на головах - вот что такое отдых на море в Алуште. Про такси и неприветливость украинских таможенников и пограничников говорить не будем - не нами заведено, не нам и нарушать!
Объективности ради должен сказать, что израильский Эйлат в этом отношении к туристам чем отличается от Крыма, разве только чище и гостиницы хорошие. А так -все тот же совок.
мы отдыхали в форосе
очень качественный отдых
мы не искали дискотек итд для этого есть казантип, а именно простой отдых.
пляжик, спокойная атмосфера. море идеальное, голубое, чистое, можно руками крабиков ловить
доровато правда, но мы не пожалели ни на минутку!
Маша )))))
А мне не понравилось в Крыму. Мы были 23 км. от Алушты в сторону Судака. Сам Крым красивый, слов нет. Но сервиса нет и наверное никогда не будет. В Крыму была впревые, до этого отдыхала в Турции и Египте. В Крым больше ни ногой. А как неприятно удивили цены, они же просто безумно кусаются. В Турции можно отдохнуть дешевле. А из экскурсий.. . мы ездили на Ай-Петри. Мне очень понравилось, но людей там тьма. Можно день в очереди простоять. Нам повезло с экскурсоводом, поэтому мы быстро попали на гору. Еще знаю, что очень хвалят Бахчисарай, но сами там не были.
Леша Наймушин
Ялта.
Аня Кадчик