Самостоятельный отдых
Народ, подскажите, где лучше отдохнуть в Крыму?
В Алупке, там просто супер Воронцовский дворец, парки, пляжи, очень классно!! ! Советую уже раз 5 там была.
В Судаке.
Это смотря какой отдых Вы предпочитаете. Если дорогой по стоиомости, то конечно, Ялта! Впечатлений будет масса. Один променад по набережной чего стоит! Много вариантов для самостоятельных экскурсий: Ласточкино гнездо, Воронцовский дворец, Массандра, Никитский Ботанический сад, - всего не перечислить. Отдых пролетит в одну минуту! Алушта, Судак тоже впечатляют красотами. Третье место я бы отдала Севастополю, Евпатории, Феодосии. Херсонес (под Севастополем) выделю особо: это вообще волшебное место! Завораживает стариной, античностью. Так и кажется, что сейчас из-за угла появится римский сенатор в тоге с пурпурной полосой по подолу. Аутсайдерами считаю Керчь, Феодосию, Саки. Самый спокойный и недорогой отдых - это Восточный Крым на Азовском море. Нет ялтинской, алуштинской толкучки. Простор на пляжах. Сильная конкуренция между мини-пансионатами, базами отдыха, частным сектором, что не позволяет ценам задираться. Выбирайте!
в аНАПЕ.
Мне очень нравится Севастополь хороший, красивый, старинный город!!!!
Все, что писали до меня, верно. Я со своей стороны осмелюсь предложить свой вариант. Сдаю комнаты в часном секторе в Севастополе. Зайди в мой мир, посмотри фотки и видео, если заинтерисует, пиши.
А между Феодосией и Коктебелем есть пос. Орджоникидзе, где цены, как в Феодосии, а красота, море и уникальность, как в Коктебеле. Я там бываю каждое лето и слышала мнение отдыхающих, что лучше жить в красивом тихом месте, а Крым посмотреть на экскурсиях.

была в Феодосии, не особо впечатлило. В июне едем в Евпаторию... надеюсь понравится)))
только не в Гурзуфе! Райское место, но живут там одни черти! Очень неприятное, зажранное местное население, цель которого просто облопошить и надуть вас любой ценой!
У меня:) Алена
В судаке нормалек!)))
Ялта не впечатлила. Большая, шумная, дорогая, грязная. Севостополь - прекрасен. Херсонес - не хуже. А вот самые жуткие впечатления от Алушты.
В Ялте....
Чем меньше город, тем лучше и сервис, и отношение местных жителей. Ездили каждый год, но после прошлого решили сменить место дислакации. В Зап. Уркаину лучше не соваться, выбирайте юг или юго-восток страны. Из Алушты можно доехать в разные интересные места самостоятельно на троллейбусе. Если интересуют конкретные места, пишите.
я туда каждый год езжю и я почти всегда в песчанном можно в Херсонесе (затопленный город)