Самостоятельный отдых
Кто снимал посуточно дом или квартиру? поясните кое что
Вот пожил в квартире человек, или арендовал например дом, чтобы отпраздновать день рождения. А когда он будет съезжать, ему надо убираться после себя? Или это будет как в гостинице- можно все разбросать и спокойно уходить? Я не говорю конечно об ужасном сраче, мусор можно собрать-выкинуть, вещи какие то по местам составить, а с остальным как быть?
Аренда на посуточно. Желательно за собой все прибрать. Мусор вынести, ничего не сломать, не испортить. Естественно полы мыть и пылесосить не нужно).
య♥ツ)ఆ(웃)ఆ╠╣Ąĉтя (웃)ఆ(ツ♥య౾
Может ещё белье постирать??? Я в свой отпуск за свои деньги должна уборки наводить??? Что за бред!!!!
не надо.... но коечки приправте...
Лучше заключить договор с клиентом (например - http://www.kievsutki.com/faq/76.html ), где будут оговариваться правила проживания. В некоторых квартирах есть памятки с правилами проживания. В данном случае действует свобода договора. Но пункт "Соблюдать правила пользования жилым помещением, содержать квартиру в чистоте и порядке. " вряд ли подразумевает обязанность убрать квартиру за собой. Если же напрямую включить такую обязанность в договор, клиентов скорее всего поубавиться. Соответственно, остается надеяться на воспитанность и порядочность проживающих.
Следует также отметить, что сдающий квартиру в аренду получает не только прибыль от сдачи, но и расходы по содержанию имущества.
как бы то ни было надо после себя убирать. . снимали.. или не снимали.... а то понадобится еще ...так могут и не дать))
Свой мусор, естественно, нужно убрать. Да и в гостинице срут только свиньи. Чужой труд нужно уважать.
вошла в чистый - выйди из чистого.
Все оговаривайте со сдатчиком заранее.
Но в принципе после вашего пребывания там должна убраться горничная и подготовить для следующего клиента.
там клопы и тараканы
Посуточная аренда не предполагает уборки за собой нанимателем. Это не дешёвое удовольствие, так что арендодатели и сами уберутся.
Нужно заранее обговаривать ситуацию.
Думаю мусор вынести, посуду помыть, ну не стирать же вы будете
Убираете за собой.
Интересно, а что вы подразумеваете под "остальным"? От вас может остаться только мусор, остатки недоеденного и, пардон, остатки уже сьеденного, но не переработанного после бурной ночи. За собой надо убирать всё, что насвинячите. В идеале квартиру надо сдать такой, какой вы её приняли. Ибо обратное - некультурно.
А теперь представьте себя на месте хозяина, который производит посуточную аренду. Вам было бы приятно после арендаторов убирать недоубранное? Думаю, нет. Кроме того, если так за каждым убирать, то на фига такая аренда - это уж как домработник/ца получается работаешь. .
Мораль такова: всё, что насвинячили - уберите. Насорили - подметите. Напачкали - вымойте. Будьте людьми.
Айгуль Беклемышева
А Вы хотели чистый "профит"? Каждый бизнес имеет свои издержки. Не побили стёкла, не поломали мебель - молодцы. Не хочется хозяину убирать самому - пусть наймёт уборщицу. У меня свой небольшой магазинчик. Я ведь не вручаю каждому покупателю швабру и не заставляю расставлять товар по местам (как было). Согласна, это вопрос культуры. Но НЕ ОБЯЗАНЫ.
Мусор, конечно лучше убрать за собой, чтоб не портить репутацию, вдруг ещё захотите снять. А всё остальное как в гостинице, приходит человек и наводит порядок.
Съемное жилье принято оставлять в том виде, в котором оно было. В Европе гости должны сделать, как правило, следующее: ополоснуть ванну/душ, сложить в ванной комнате полотенца и постельное белье, убрать продукты из холодильника, вынести мусор, вымыть за собой посуду, протереть стол + оплатить "уборку после отъезда гостей", в которую входит стирка и глажка постельного белья, мытье полов, сантехники и т. п. "Уборка после отъезда" может оплачиваться отдельно или ее стоимость может включаться в стоимость аренды.
Обязательно, если вы не обговорили условия с хозяином. В любом месте надо убирать за собой.
конечно нужно прибраться, чтоб оставить жилье в том виде в каком вы его получили
убирать за собой почаще
обговариваете перед тем как получаете квартиру. Можно не убирать но соответственно за более высоку цену.
Лучше после себя порядок оставить. А впрочем как договоритесь
Чтобы о вас не думали плохо, лучше оставить квартиру, чтобы на первый взгляд она была чистой. Я Не говорю о мойке полов и надраивании унитазов. Чтобы не были разбросаны вещи и не была грязной посуда.
Всё зависит от вашей порядочности. Одни уходят - чистота после них, как будто никого и не было. А после некоторых такой погром, , что сами они уже повторно снимать эту квартиру стесняются....
А если Вы использовали все белье и все полотенца, что будут делать следующие гости которые заходят в квартиру? Конечно нужно убирать за собой, мыть посуду, выносить мусор, ну как будто это Ваш дом, нужно бережно относится у чужому имуществу, чтобы человек пришёл убираться и он не думал что за свиньи здесь жили, нужно быть людьми, что за вопрос вообще такой нужно ли убираться, конечно нужно! Убрать за собой нужно, как будто Вас там не было вовсе!