Самостоятельный отдых
Подъем на говерлу.Какие близлежащие поселки там есть?
Какие поселки ,села ,базы есть возле г. Говерла (Украина) ?Можно ли там снять частный дом на пару дней или комнату на турбазе?и какая цена?спасибо!
Наиболее интересный маршрут на Говерлу начинается от поселка Козьмещик. Отсюда же идет и самый популярный маршрут на гору Петрос (2020м) .
Вторым исходным пунктом кратчайшего восхождения на Говерлу можно назвать поселок Ясиня.
Почтовые адреса турбаз:
Раховская турбаза «Тиса» — Закарпатская область, г. Рахов, ул. Мира, 38, телефон — 9-11-90.
Ясинянская турбаза «Эдельвейс» — Закарпатская область, Раховский район, поселок Ясиня, ул. О. Борканю-ка, 9, телефон — 9-41-26.
Ворохтянская турбаза «Украина» ДССО «Колос» — Ивано-Франковская область, Надворнянский район, поселок Ворохта, ул. Ленина, 53.
Ворохтянская турбаза ДСО «Авангард» — Ивано-Франковская область, Надворнянский район, поселок Ворохта, 14-й километр.
Почитайте:
http://vechervkarpatah.at.ua/publ/2-1-0-39
Почтовые адреса турбаз:
Почитайте:
набери гугл мапс гаверла.... и тебе откроется карта... там приближать будешь и видеть все посёлки и. т. п. мапс гугл украина набрать, но посёлков рядом не вижу... Луги только километрах в трёх...
Мы ходили на Говерлу, базируясь в Яремче. Это было удобно, т. к. Яремче - крупный поселок с хорошей инфраструктурой и большим выбором жилья. Жили там в т. н. коттеджах зеленого туризма - местные жители сдают жилье, у них под это целые дома выделены, кстати, вполне комфортные и симпатичные. Цены были около 150 грн за комнату
Поездку на Говерлу организовывала местная турфирма (на столбах и заьорах в Яремче масса объявлений с такими предложениями, или можно у своих хозяев клоотеджа узнать) .
Группу сопровождает инструктор, на микроавтобусе доезжают ждо турбазы "Заросляк", там проходит регистрация.
Чуть дальше начинается пешая часть маршрута.
Посмотрите здесь еще: http://karpaty.ua/