Самостоятельный отдых

Посоветуйте куда поехать, чтобы совместить подъём на гору эльбрус и море

В Израиль.
Эльбрус далеко от моря.
Ильдар Калимуллин
Ильдар Калимуллин
84 441
Лучший ответ
Домбай
Сначала поехать на Эльбрус, а потом - на море. Кружным путём. Вы бы хоть на карту сначала посмотрели.
Эльбрус в Кабардино-Балкарии, если не путаю. Самолёт до Мин вод, потом автобус до Терскола, а лучше Азау. К морю через перевал Донгуз- Орун до дороги, ведущей в Сухуми. Оттуда мы обычно ехали в Пицунду. Но как там сейчас- не знаю, я была в прошлом веке)
Baur Tazabekov Там затык. Граница
Baur Tazabekov В Абхазию теперь только через Псоу, это Сочи. В горах -погранзона, 5 км вдоль границы охраняемая приграничная территория
С морем обычно совмещают подъём на Фишт, а не на Эльбрус.
Андрей Бунеско
Андрей Бунеско
91 428
Александр Трапицын значит попутал)
Добавлю свою ложку... )))

Вы откуда на Эльбрус планируете? С севера? С юга? А может на полный крест замахнулись? )))
Для начала определитесь с восхождением!!! Откуда начнете восхождение туда и надо ехать! Советую Терскол.
Потом определитесь со временем - сколько у Вас останется после восхождения...
На море советую через Шаумян. За полдня можно добраться (на своей машине)..
А уж куда там сами выбирайте...

0 вводной информации - а просите совета!
Я в таких случаях советую 100% только одно - откажитесь от восхождения!
Слишком много травматизма среди таких вопрошающих...
)))
Приезжаете в Пятигорск/Минводы/ Кисловодск и т. д. Идете на Эльбрус (это 10-12 дней), оттуда в Сочи, и заотдыхайтесь.
Nicolai Calaras
Nicolai Calaras
57 352
Никуда. Эльбрус отдельно. Море отдельно . Есть проект ( и часть трассы даже сделана ): Кавминводы- Сочи. Но экологи затормозили и жестко... Не дают разрешения прорубать тоннели . Планировалось, что за 4 ч легко можно будет махнуть не глядя с Черного моря на Приэльбрусье покататься . И наоборот.
Shalva Gagoshidze
Shalva Gagoshidze
86 806
Nicolai Calaras На поезде Пятигорск-Адлер РЖД предлагает доехать за ночь. Где подвох?
Поскольку ты совершенно зеленый лопух
1 Попробуй взойти на Эльбрус
Минеральные воды - Терскол - Эльбрус
после чего
2 Приэльбрусье - Минеральные воды - Сочи.
3 ни на что большее ты не способен из-за отсутствия способностей и знаний.
после времени, проведенного в горах, возвращайтесь в аэропорт "Минеральные воды", оттуда на самолете в Адлер. Несколько раз отдыхала таким образом.

Похожие вопросы