Самостоятельный отдых
Куда поехать в 2018 году отдыхать на машине ???Интересует - море, горы, луга и пещеры и достопримечательности.
Без загран паспортов
Возможно в Крым
Вы хоть напишите - откуда едете.
А то посоветую вам, например, Крым - а окажется, что вы из Владивостока. Далековато ехать получится.

В Тетюши, или Кунгур.
Иван Панкин
но там же нет моря
Возможен вариант Крыма, но лучше в сентябре. (Море- Черное и Азовское; горы - Карадаг, Ай-Петри, Бор-Кая, Ак-Кая;, луга - горные луга на Крымской гряде; достопримечательности - Воронцовский, Ливадийский, Массандровский дворцы, Никитский ботанический сад, Севастопольские музеи и сам город, Балаклава с ее офигительной бухтой, галерея Айвазовского в Феодосии, долина вулканов в Булганакском природном заповеднике и еще много -много всего).
Вам лучще будет на гусеничном тракторе поехать.
Ну конечно – это Сочи,
Южный город ждет Вас очень.
В море встретит вас сама
С белой пеною волна.
Южный город ждет Вас очень.
В море встретит вас сама
С белой пеною волна.
Сергей Старовойтов
Сочи - хорошее место, вот только денег гребут немерянно там...
полная хрень. вот бы в метро по тоннелям погонять от электричек!!!
Абхазия -Гагры загран. паспорт не нужен, горы и море есть в большом количестве вт ч экскурсии разные
Карелия-круто!! Но море там.. Холодное.. Пшада, Береговое, Бетта, Криница, Джанхот, Дивноморское, Кабардинка.. Дольмены, водопады.. Крастоа..

Сергей Старовойтов
Море в Карелии тёплое - места знать надо)
Куда ваша душа пожелает! Хотите- поезжайте на море! Хотите-в горы! Хотите-по лугам рассекайте! Всё в ваших руках!
Море - Абхазия, от Сочи до Анапы, Крым
горы- Абхазия (???) от Сочи до Новороссийска, Крым (от Севастополь- до Керчи),
достопримеч. - найди в интернете "Достопримечательности Краснодарского края" или "Достопримечательности Крыма " (путеводитель).
Все зависит от Вас как любите отдыхать.
КАРЕЛИЯ.... Тока грят там мошки много.
Я недавно для себя обнаружил новую точку для отдыха, которую хочу посетить. Идеально подходит под твое описание и горы, и луга, и пещеры. Попробуй отправиться в Армению, посмотри места и туры на http://travel-armenia.ru
На дальний восток, дорогу вроде делали;)