Самостоятельный отдых
Куда лучше поехать с ребёнком ,2 года,отдыхать летом,если у него слабая сердечно-сосудистая система?
Где в Крыму он хорошо будет себя чувствовать?
лучше, конечно, подскажет врач (на ответах можно задать вопрос врачу) , но как мама и бабушка двух летней внучки, думаю, что нужно выбирать климат и время года, чтобы не было больших перепадов в погоде. лишняя нагрузка для ребенка не нужна.
В Ейск с малыми детьми приезжают регулярно.
Ейск - детский курорт. Ехать в Крым со стоянием на КПП я вам не рекомендую.
1. Обязательно на этот счёт проконсультироваться с врачом. На форумах такие советы спрашивать глупо.
2. Однозначно противопоказана резкая смена климата, т. е. отдыхать лучше в том же климатическом поясе, где живёте, а если и ехать на юга, то только по совету врача и не в разгар лета.
Такие рекомендации надо принимать ТОЛЬКО ОТ ВРАЧА. И курорт выбирайте такой, чтобы можно на поездке туда поехать, чтобы не было нагрузки на сердце ребенка. . Да и чтобы сильная жара его не мучила. Может быть, Болгария ( надо визы делать) , Азовское море также очень полезно для ребенка. Желаю вам полезного отдыха и здоровья Вашему ребенку.
лучше не стоит ездить в крым, там в любом месте жара летом, резкая смена климата может плохо подействовать на ребенка. Лучше купите путевку в пансионат или санаторий той области где живете
Главное ехать на большой срок: месяц - полтора и в мае - июне или в сентябре, в сентябре грязнее, но море теплее. Мы возили детей в Судак, там достаточно сухой климат, можно Южный Берег Крыма, но там дороже.
В Евпатории очень много детских лечебных санаториев. Но все же с врачом посоветоваться стоит.