Самостоятельный отдых
Немного о парижском Диснейленде и не только.
Планирую полететь в Париж в августе, хотелось бы уточнить пару вопросов. 1) Не скучно ли там будет взрослым (45 лет) и парню 18 лет? Там вроде большинство для детей. 2) Стоит ли останавливаться на ночь в самом Диснейленде, чтобы не кататься туда 2 раза на метро? Или лучше взять проездной и кататься? 3) Сколько денег примерно нужно, чтобы потратиться внутри самого Диснейленда? И что там можно купить? Спасибо. Если кто хорошо знаком с ценами в Париже, посоветуйте еще что-нибудь, например, сколько нужно в день на 2-3 взрослых человека, если на музеи и метро брать проездной, а отель 2-3 звезды не дороже 30 евро, еда вполне скромная.
Что может быть лучше для детей, да и для их родителей, чем попасть в самую настоящую сказку, особенно, если речь идет о парижской сказке, под названием Парижский «Диснейленд»?

Если быть предельно точным, то огромный комплекс развлечений, в который входят парки, отели, жилые комплексы, и целые сказочные «республики» расположен не в самом Париже, а в 35 километрах от него, в небольшом городке Марн-ля-Вале. Для тех, кто не знает, следует уточнить, что во Франции принято исчислять расстояние от столицы страны до любого города от сердца Парижа собора Нотр-Дам де Пари. Диснейленд в Париже считается одним из самых посещаемых мест во всем Старом Свете. Среднее число туристов, приезжающих во Францию для путешествия в сказку, составляет более 12,5 миллионов человек в год. Составить конкуренцию Диснейленду в Париже по популярности может разве что Собор Парижской Богоматери.

Первый в мире Диснейленд был, естественно, построен на родине его основателя в США. Однако Диснейленд в Париже, который открыл свои двери для посетителей весной 1992-го года, стал куда более популярным, чем его «предок». Диснейлендов в мире насчитывается немало, однако самые знаменитые расположены в США и в Париже. Нет ничего удивительного в том, что ежегодно в столицу Франции для знакомства с ее Диснейлендом устремляется такое огромное количество путешественников. Великолепные аттракционы, сказочные, роскошные парки – уникальны в своем роде. Они выгодно выделяются среди других развлекательных заведений только потому, что здесь действительно мечты воплощаются в реальность и именно тут случаются самые настоящие чудеса.

Площадь парижского Диснейленда огромна и составляет практически 2 тысячи гектаров. На этой территории всегда можно встретить многочисленные группы туристов, большая часть из которых приезжает сюда с детьми. Посещение Диснейленда в Париже, по словам практически всех опрошенных путешественников, остается в памяти на всю жизнь.

ПОДРОБНО.... ДИСНЕЙЛАНД

.

ПОДРОБНО.... ДИСНЕЙЛАНД

.
скучно не будет, но я думаю одного дня достаточно. если все взрослые, то прокатиться на самых экстремальных аттракционах (Space Mountain обязательно) . Покупаете входной билет на 1 день и катаетесь на всем, чем хотите сколько угодно. За деньги внутри только еда и сувениры. Цены на еду завышены, а на сувениры вообще задраны. Если маленьких детей нет, то все магазинчики с мики маусами и прочей лабудой можно проходить мимо (там всякие альбомы, игрушки, футболки с героями и много еще чего) . на самые интересные аттракционы всегда очередь, но есть фаст пасс. Это автомат, в котором вы берете талончик, где указано в какое время подойти, чтобы не стоять в очереди. Наберете на основных аттракционах фаст пассы на разное время, так удобнее, чтобы не торчать по два часа на одну горку. По Парижу: отель 2-3 звезды за 30 евро - это где Вы такое видели? Сомневаюсь, что там есть такие цены. Не селитесь в пригороде, очень неудобно будет добираться (нужно, чтобы в шаговой доступности от отеля было метро) , по самому Парижу пешком. По ценам на еду и музеи уже не скажу, была давно.
мне в диснейленде и в 10 лет было скучно, но я не люблю аттракционы, мне в лувре в орсе было интереснее.
Париж такой прекрасный город, потратьте лучше 2 дня на лувр, а не на диснейленд) возьмите в диснейленд с собой бутерброды да чай в термосе, вот и экономия, и горяченькое. вообще мои друзья, живущие в париже, советую парк астерикс - всё-таки это культовые французские комиксы и герои.
кстати, пусть 18летний товарищ возьмёт международный студенческий айсик - гораздо дешевле музеи будут.
всё зависит от Ваших запросов) я в париже живу на йогурте и кофе с багетом утром, а вечером фрукты с рынка, вино из супермаркета за пару евро и мнооого вонючего сыра)))
Азамат Сайкенов
где взять "международный студенческий айсик"? по нему будет скидка на недельные карты для метро и музеев?
Мне 45 лет, в этом году были в диснейленде. Дня было мало, просто сказка. Парню 18 лет аттракционы понравятся, много экстрима. Для нас тоже много, даже на всем не успели покататься. Раз в неделю у них льготный день, к сожалению, я не помню когда. Покупать там нечего, т. к. цены завышены в 10 раз. (фотоальбом 15 евро, дома купила точно такой, с такой же картинкой за 140 руб) Покушать на двоих 10-15 евро. Многие покупали бутерброды в супермаркетах (они у них там в упаковочке и очень вкусные) и экономили на еде. Денег берите побольше, в Париже цены очень кусаются. Самое дешевое покушать в макдональсе (5-7 евро на человека) , вода в центре до 4-х евро за 0.5 литра.
1) Не будет, я вас уверяю об этом
2) Ваше дело, но лучше прогуляйтесь но ночному Парижу
3)Билет стоит около 60 евро