Самостоятельный отдых

кто летал из москвы в ВЕНГРИЮ не по путевке??? как вам ? что посоветуете посмотреть и много ли денег ушло???

Летал хоть и по путевке, но тур был индивидуальный - одна обзорная экскурсия, остальное время предоставлен сам себе. Ходить по Будапешту можно долго, время пролетает незаметно. Только успеваешь головой вертеть :)) Обязательно нужно посетить Венгерский Парламент (есть экскурсии для русскоговорящих, собирают группу, по-моему, около 12 часов возле памятника (какая-то черная плита) с внутренней стороны здания) . Еще хорошо прошвырнуться по улице Ваци - туристический аналог Арбата. Можно пойти на центральный рынок (очень красивое здание в готическом стиле) . Вообще достопримечательностей там очень много, которые достойны внимания: гора Геллерт, площадь Героев, купальни Сечени, все центральные мосты через Дунай, Рыбацкий бастион (находится на стороне Буды) , базилика св. Иштвана, остров Маргет и т. д. Из ресторанчиков рекомендую "Paprica". Там недорого, порции огромные, ассортимент большой, всё вкусно, меню на русском (впрочем и официанты говорят немного по-русски) . Вот их сайт - http://www.paprikavendeglo.hu/ru/menju.html . Если смотреть на площадь Героев, то нужно повернуть направо и идти только прямо никуда не сворачивая (мимо стеклянного танцующего дома) , через 4, по-моему, перекретка будет этот ресторан. А вообще много мест, где можно отлично пообедать и т. д. Я был в апреле. на тот момент курс был 1$ - 180 форинтов. В среднем отлично пообедать можно за 7000-9000 форинтов.
Так что желаю хорошего отдыха и море положительных эмоций! :)
Азат Калиев
Лучший ответ
Лечу в Будапешт 23 мая. Буду жить в отеле, а остальное по своему выбору. Можно поехать в Вену на один день. Красивые городки в излучине Дуная. Будапешт мне очень хвалили: город со своей энергетикой. Можно поехать на Балатон. Венгрия очень красивая страна. Приеду - расскажу))