Пройти по невскому от Моск. вокзала - Казанский собор (справа от невского) - тут же слева от Навского Спас на Крови, - за ним Михайловский парк - Марсово поле - снова вернуться к Спасу - по каналу грибоедова выйти на Невский - пройти по невскому до ворцовой площади - обойти здание посмотреть на Неву3, Эрмитаж, Стрелку, Фонтаны из вода - вернуться на дворцовую и через дорогу пройти по парку (не помню как он там называется) к Медному всаднику - посмотреть Всадника) ) - и вернуться, но уже по набережной к Дворцовому мосту - перейти мост и окажетесь на Стрелке Васильевского острова - и там посмотреть походить мимо Растральных колонн, ла на приезжающие свадьбы, то же вниз к набережной там к ШАРУ спуститься и пофотаться! .
Вам этого хватит на один день)
Самостоятельный отдых
Едем на выходные в Питер. Что посоветуете посмотреть?
диво=-это аттракционы.
метеор- 350 р.
мосты с часа ночи.
в центре всё сами найдёте...
метеор- 350 р.
мосты с часа ночи.
в центре всё сами найдёте...
1.Погода будет дождливая, прохладная. Посему - обуйтесь и оденьтесь соответсвенно.
2.От м. Московская на маршрутке до Пушкина. Дворцы. Парк. Федоровский собр
3.Петергоф. Ну.. я бы... посоветовал не доезжая выйти у Коттеджа.
Маленький, компактный, уютный. Потом можно и в парк на Большой каскад идти.
4. Невский от пл. Восстания пешком до Дворцовой площади и через мост на Стрелку.
Петродворец Константиновский дворец в Стрельне- это все недалеко друг от друга
а чито, Эрмитаж уже позади?
За 2 дня все осмотрите! Была там в июне! В Петергоф съездийте обязательно, ракета (метеор) отправляется одна за другой с набережной Дворцовой площади ( сразу за Эрмитажем) с разницей минут 15-20 если много народу, и если мало то по заполнению! билет стоит в выходные и праздники 450 руб, плять 30 минут, билет в парк Петергофа стоит 150 руб.
Развод мостов начинается в 01.00 и сводят их в 04.00! Аврору тоже стоит посмотреть! СЪездийте на ночную экскурсию по городу она начинается с 23.00-05.00. На ней подвозят и к Авроре, а потом 2 часа по рекам и каналам на теплоходике!
Главное Чижика-Пыжика увидеть!!!!
Да Вы в Питер попадите, там эти вопросы сами отпадут!
Петергоф, Петра, Исаакий, мосты - да там столько всего!
Залезть на Исаакий, зайти в Казанский, в Петропавловскую крепость. Там открыта выставка современного Левши. Обязательно посмотрите на его микроминиатюры! В том же здании выставка светящихся картин. Завораживает. Развод мостов впечатляет, но только в первый раз.
Съездите в Пушкин, в екатерининский дворец, посмотрите янтарную комнату, погуляйте по парку. Прогуляйтесь по Фонтанке, киньте в Чижика монеткой.
График развода мостов посмотрите здесь: gopiter.ru
Реально нужно обязательно посмотреть Иссакиевский собор, и обязательно купить билет для выхода на колонаду, с неё виден весь Питер как на ладоне. В Общем очень красиво!
надо было ехать на белые ночи
Ли4но я была там 2 недели назад и очень понравился Петергоф, Эрмитаж, петропавловская крепость (там можно по крыше походить) , Кунсткамера отвратительное зрелище, жуть, исаакиевский собор, Спас на крови, А про развод мостов я молчу.)))
Посетите Перергоф (если вы любите фонтаны)
разводные мосты посмотрите