Самостоятельный отдых

буду проездом в питере.что можно посмотреть в близи московского вокзала?

Если мало времени, просто прогуляйтесь по Невскому Проспекту до Дворцовой площади (все время прямо, никуда не сворачивая) . Там всего много: и Казанский собор, и памятник Екатерине, и дворцы знати.
Если, скажем, 5-6 часов есть, то проехать немного на метро и зайти в Русский Музей (ст. Невский проспект, ул. Инженерная, 4), а там еще рядышком Спас на Крови (Канал Грибоедова, 2-6). Кстати, если обратно идти не по Невскому, а по набережной реки Фонтанки, то получите еще массу впечатлений.
Игорь Костенко
Лучший ответ
если успеете финский залив...
Zyf Ljkufhtdf
невский проспект.. .

в сторону эрмитажа- пешком идите.. .

до эрмитжа 40 минут пешком.

сколько часов в питере будете ??
Александро-Невская Лавра, смотря сколько времени имеете в запасе?!
Сергей Чибирев
Казанский собор непременно!
Кучу народу! вообще можете зайти в кафе рядом их много естестна. а кроме казанского собора. что то не припомню вблизи каких то достопримечательностей вокруг супер-суета. особенно днем.
София Мамаева
Взгляните на картах gopiter.ru
По крайней мере прогуляйтесь в сторону Эрмитажа - в перспективе будет сиять шпиль Адмиралтейства.. . К Аничкову мосту хотя бы - скульптуры Клодта "4 стадии укрощения коня"... Ну, и т. д. , хотя от Аничкова можно и на Фонтанку свернуть к Летнему (он закрыт) - к Марсову полю. ИЛи нет, лучше по Невскому до канала Грибоевдова - увидеть Казанский слева, а потом Спас на крови (справа)