Самостоятельный отдых

Где пожить в Питере 10 дней? Собрался Питер посмотреть, но не знаю куда идти после приезда на вокзал...

Смотря какими деньгами располагаешь. В центре полно отелей. И хостелы есть. В инете поищи. Booking.com в помощь.
Ольга Коноваленко
Лучший ответ
за руку приведем даже, сейчас есть общаги от 150 до 250 рублей даже, а вот отдельные комнаты в хостелах не дешевле 1300 будет в сутки ))
Ищи комнату или квартиру на Сутки, в инете полно объявлений.
Куда (на какой вокзал) прибываете? Определились с отелем или подсказать что-то? Если нужно бюджетно, но прилично, посмотрите хостелы, их много по вменяемым ценам. А уж посмотреть у нас есть что, только голову поворачивай))) Эрмитаж и Дворцовая площадь, музей-квартира А.С.Пушкина на Мойке (очень интересно, поверьте), Казанский собор, Спас-на-Крови, Марсово Поле, Исаакиевский собор... стрелка Васильевского острова, Петропавловская Крепость - просто открыточные виды...мужчинам интересен Артиллерийский музей, музей ВМФ...все это находится в центре, при хорошей погоде можно и пешочком прогуляться, на дома посмотреть))) а пригороды какие... съездите в Пушкин (Царское село) - там потрясающий по свое красоте Екатерининский дворец, красивый французский парк (не сезон, конечно, сейчас...) я всегда бываю там же в Лицее - нобыкновенное погружение в жизнь и быт великих людей... Петергоф (Петродворец) лучше оставить на лето, т.к. фонтаны закрыты... Гатчина - дворец Павла1, подземный ход, сплошная масонская мистика))) у Вас целых 10 дней!!! Еще бы с погодой повезло))) Немножко по ценам на траспорт сориентирую: метро - 28 руб, автобус, троллейбус, трамвай - 25 руб., маршрутка - почти всегда 35 руб. Можно купить автобусные экскурсии и по городу, и по пригородам у Гостиного двора на Невском проспекте, оттуда и отправление/прибытие (самый центр города), можно съездить в Новгород на целый день на автобусе с экскурсией - если не были там, и если есть интерес к русской истории, то очень интересная поездка (сама каждый год езжу много лет). Если что-то заинтересует, то можете спросить в личке - отвечу с удовольствием)))
приютили бы пацана. а то советуете невесть что.
Людмила Лукаш
в 10 минутах от Московского вокзала есть ГХ на Пушкинской .. достаточно бюджетно ..
http://natasha-gava.ru/tag/sankt-peterburg/ смотри тут, я писала
смотря какой бюджет.
в Питере есть где гулять. выйди на невский проспект и сам всё поймёшь... а насчёт жилья... снимал в горячий сезон двушку.. самый центр 2700руб
Ibragim Temirov
Спускайся в метро.