Самостоятельный отдых

Еду в С.Петербург на два дня.Хотела бы посетить Шлиссельбург.Есть ли в эти дни Экскурсии(17,18).Может кто знает.

Петербург на два дня.Хотела бы посетить Шлиссельбург.Есть ли в эти дни Экскурсии(17,18).Может кто знает.
Alena L
В Шлиссельбург, автобус 575 от метро Дыбенко, идет минут 40, по Мурманской трассе, потом с причала Шлиссельбурга, катером 10 мин до крепости Орешек < Русская Бастилия. > Тут же побываете на берегу Ладожского озера и увидите исток Невы. Садитесь на рейсовый катер - ,частники берут побольше. Плыть до Крепости Орешек 10 мин. Обратно, из Шлиссельбурга на 440 автобусе, который идет, каждые полчаса доехать до Ладожского моста < 10- 12.мин. > и посмотреть еще две достопримечательности - Единственный за пределами Питера разводной мост через Неву и самую большую диораму Европы - Прорыв блокады Ленинграда. < Касса до 17 часов. > Обратно в Питер можно уехать здесь же простым голосованием - автобуса, или попутки, берут по цене автобуса или пройти в сторону города Кировска и таким же способом уехать. Из Кировска -565 автобусы идут на Питер каждые 20 минут. Не советую добираться до Шлиссельбурга на электричке, это с другого берега Ладоги. Вы быстрее добиретесь до крепости со стороны города Шлиссельбурга.
Валентина Черенева
Лучший ответ
На сайт экскурсий по Питеру зайди и не мучай народ...
404 Not Found
Музей «Крепость Орешек» работает с 10.00 до 17.00. Без выходных дней.

Адрес: 187320, Ленинградская область, Кировский район, г. Шлиссельбург, о. Ореховый.

Проезд: от станции метро «Улица Дыбенко» автобусом № 575 до Шлиссельбурга или поездом от Финляндского вокзала до станции Петрокрепость. Далее — переправа теплоходом на о. Ореховый.

Внимание!
Музей обеспечивает переправу на о. Ореховый
только для организованных групп
по предварительным заявкам.

Телефоны для справок: +7(921)951-91-32
(812)230-64-31

Заказ экскурсий: 8 (81362) 74-104 (после 19.00)

Стоимость билета (без учета стоимости доставки на о. Ореховый) :

* Взрослые – 160 рублей
* Учащиеся – 70 рублей
* Пенсионеры – 60 рублей
* Дети до 7 лет — бесплатно

Позвоните туда, уточните.
Хорошего Вам путешествия!
наверняка есть.
Ст. м. Гостинный Двор, там экскурсии по всем темам и направлениям