Самостоятельный отдых

Что реально посетить и посмотреть в Санкт-петербурге за 1 день? =)

Может у кого-нибудь есть какая-нибудь программка, чтобы не терять много времени и при этом посмотреть всё по максимому? И за сколько приблизительно по деньгам, это всё обойдётся? =) p.s. Спасибо за ответы =)
Прогуляться пешком по Невскому проспекту, начиная путешествие от ст. м. пл. Восстания или Маяковская к Дворцовой, по дороге будут Русский музей, Казанский Собор, рядом Иссакий и Спас на Крови. . Выйдете к Эрмитажу на Дворцовую площадь, прогуляться по набережной, можно зайти в Петропавловскую крепость, подняться на крыши бастиона, и прогуляться по ним. Обязательно захватите вечер - вечерний Невский очень красив!
Dimon Dimon
Лучший ответ
Обзорка, после неё сами по центру прогуляетесь... А на большее Вы НЕ расчитывайте...
Равепова Елена
Сергей Маленко А что входит в обзорку? Что лучше посмотреть?
ЗА ОДИН ДЕНЬ, ТОЛЬКО ВОКЗАЛ ИЛИ АЭРОПОРТ
Приезжаете на Невский, берете обзорку, заодно сориентируетесь где что (летом - экскурсия по воде) . В Зимний не стоит времени терять в очередях. идете мимо Медного Всадника на колонаду Исакиевского собора, там дожидаетесь начала трансляции - из громкоговорителя и вокруг обходите. Затем возвращаемся к Зимнему, переходите мост и в вагончике по Петропавловке - заодно ноги отдохнут, в Собор отдельно билеты купите. Будут силы - там везде большие карты-стенды стоят - ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗДЕСЬ - выберите до чего еще дорваться. На взрослого билеты в музеи в пределах 200руб, экскурсии - 300. Не забывайте паспорт или водительские права показывать - для граждан России - все дешевле - в кассах так и указано
Приезжаете в центр города на Невский проспект (станция метро "Гостиный двор"), и идете гулять. Либо там же, есть экскурсионные ларечки, в них можно приобрести билеты на обзорные экскурсии по городу (часа на 2). Также можно посетить Русский музей, займет тоже часа 2 времени, либо Эрмитаж - тут побольше времени нужно (в очереди постоять+часа 3 по нему бродить) .
Экскурсии стоят в среднем 300-400 рублей на человека, а музей - от 150-250руб.
Wäiner