В детстве я бывал в артиллерийском музее... С тех пор в течение десятилетий! приезжал в Питер и никак не мог попасть - всё вреемя он был закрыт. Только вот пару лет назад вновь посетил...
Так что давай сразу туда!)
Самостоятельный отдых
Что стоит посмотреть в Санкт Петербурге (так как всего два дня, а все не увидишь ) . Писать только вразумительные советы
Светлана Белецкая
Да Артиллерийский музей всегда открыт, но обычно, дальше двора мы редко уходили, если только уж очень интересная выставка, тогда-сразу-туда
Все православные храмы в ЦЕНТРЕ посетите, хотя бы снаружи, чтобы увидеть, в Эрмитаже без подготовки тяжело, у нас школьники ходят вместо уроков по одному залу в одно занятие и так несколько лет, за один день если бегом там бегать
Храмы В ЦЕНТРЕ Исаакиевский, Казанский, Смольный, Спас -на-Крови, хотя бы эти . как архитектурные достопримечательности, Кунсткамера -музей забитый школьниками, с таким же успехом можно зайти в Этнографический или Зоологический - пыльные старые музеи с мировым именем, хрестоматийные до мозга костей _ Есть более современные музеи, люблю музей кофе и музей Воды, допустим, не отнимают много времени и создают хороший настрой
Мне вот нравится Павловск и дворец - НА ВСЮ ЖИЗНЬ запоминается и Пушкин и дворец с Янтарной комнатой и там же Лицей Пушкина, но это займет время у вас )) Петергоф тоже сейчас без фонтанов, только дворцы, так что Стрелка Васильевского и Петропавловка и Сфинксы около Академии Художеств в лучшем случае
эрмитаж кунсткамера
Именно по тому, что за 2 дня всего (и даже 10% от всего) не увидишь, и надо сосредоточиться только на том, что лично Вам интересно будет. А для этого надо зайти в любую поисковую систему, забить там запрос типа "Достопримечательности Санкт-Петербурга" и из полученных результатов выбрать то, что именно у Вас вызывает наибольший интерес.
Не стоит тратить время, которого у вас и так будет крайне мало, чтобы смотреть на то, что, возможно, и интересно кому-то, но, возможно, будет совсем не интересно Вам.
Ориентируйтесь только на свои интересы, а не на мнение неизвестных Вам людей, о вкусах которых Вы ничего не знаете.
Тогда оптимально обзорная по городу с посещением Эрмитажа, ну или Русского музея, ну или Петропавловки. Это уже на вкус и кошелёк.
Вполне себе увидишь большую часть достопримечательностей во время стандартной автобусной экскурсии по городу. Начните с того, чтобы потратить два часа на такую поездку, во время неё поймёте, какие конкретно места лично Вас заинтересовали настолько, чтобы посвятить им оставшееся время.
Если поездка летом, то один день очень рекомендую выделить на Петергоф, особенно, если Вы там никогда не бывали и других поездок в эту сторону не планируете.
Вам дали хороший совет и я к нему присоединюсь-автобусная экскурсия по городу. Общее впечатление составите. Обязательно прогуляйтесь по Невскому с заходом в прилегающие улицы, не пожалеете. Второй день можно отдать чему то одному-Эрмитаж или что то из пригородов-Пушкин, Петергоф. Очень интересна Стрельна, резиденция Президента. Но туда экскурсия покупается заранее по интернету, просто так туда не попадешь.
Лучше всего, конечно, автобусная экскурсия по городу, а в оставшееся время посетить то, что вам рекомендовал гид в этой экскурсии или что сами захотели посетить. Погуляйте по центру, по Петропавловке, Эрмитаж не советую-слишком много времени займет, а толком и не посмотрите. Если хотите в музей-то лучше-в Русский, он меньше, а удовольствия доставит очень много.
Обзорная и в Петергоф.
Дворцовая площадь, Исаакиевский и Казанский соборы, Спас-на-Крови.
Обзорно Эрмитаж - Зимний дворец посмОтрите, необязательно каждый экспонат рассматривать, их и за год не рассмотришь все.
Петропавловская крепость.
Набережные.
Петропавловская крепость.
Набережные.
есть расписанные маршруты на один, два, три дня... грамотные люди уже все для вас придумали, только в стоке поиска написать вам осталось
Петергоф сразу весь день займёт, остальное что в центре, Исаакиевский собор, казанский, спас на крови, аврора. Мы на 2 дня так своим ходом тоже ездили
за 2 дня я успел погулять по Петропавловской крепости, зайдя в несколько музеев, прогуляться по Авроре, посмотреть на какой-то театр, который оказался на реставрации, посмотреть храм Покрова на крови, дом-музей какого-то писателя... а еще дворец на другом берегу)) точно уж и не помню и все... Это все быстрыми темпами, едва ли не бегом... Еще ооочень глубокое метро, но не такое душное, как в Мск и столь же безумно высокие цены на билеты в музеи
Эрмитаж, автобусная экскурсия по городу, театры, балет, опера, Аврора
Ержан Карпыков
Она не успеет
Ержан Карпыков
она не успеет
Дмитрий Unknown Person
При поездке на 2 дня в Эрмитаж нет смысла соваться...
Ild ****
Эрмитаж за 2 дня? Не смешите народ