Самостоятельный отдых

Как думаете, можно ли успеть посмотреть основные достопримечательности Киева за 1 день с 6.00 до 19.00?

Можно. Я ездила в Киев на Троицу. Приехала в 6 утра, в 19 часов 30 минут уехала. Утром на метро добралась до Киево-Печерской Лавры (доехала до "Арсенальной",затем прошлась пешком) , там осмотрела храмы, побывала на службе (полностью службу не достояла) , побывала в пещерах. Затем, добралась до центра, где осмотрела Софиевский собор, Свято-Михайловский собор (поднялась на колокольни как Софиевки, так и Св. -Михайловского соборов) , спустилась к Андреевскому спуску (Андреевский собор) , зашла в музей Булгакова. Потом - Крещатик, майдан. Еще успела забежать в книжный магазин, обедала в "Макдональдсе". Так что езжайте, все успеете. Можете заглянуть в мой фотоальбом "Киев глазами крымчанки". Вышеуказанный маршрут повторяла дважды (второй раз мужу показывала достопримечательности Киева, опять-таки в праздник Троицы).
Ольга Шевченко
Лучший ответ
Да - это вокзал!
Обзорка, для общего впечатления+пройтись по Подолу и Крещатику+посмотреть Софию Киевскую - НЕ более того и то всё бегом...
Ксения Левина
Не слушайте не кого, можно обойтись без гида и автобуса. Если вам в Лавру идите к 10 часам, даже можете пройти бесплатно, Пристроитесь к любой экскурсии это займет часа 2-2,5.Затем доедите 2остоновки до метро "Арсенальная" и доедете с Арсенальной до Почтовой площади, подниметесь на фуникулере за 1,5 гривны там будем экскурсия за 30 гривен по Андреевскому спуску. Затем пройдете к Софии Киевской. От Софии спуститесь пешком по ул. Житомирской на Хрещатик, там возле магазина "Промод" пообедаете за 60-80 гривен и у вас еще останется время доехать на метро до станции "Золотые ворота" и сходите до Киевских золотых ворот. К 19 часам уложитесь. Конечно все будем не размерено, но все же что то посмотрите
Можно-но только города и на спец экскурсионном автобусе с гидом. И не посмотреть, а осмотреть. Если например ходить по Киево-Печерской лавре с посещением пещер и тд-то только на это уйдет полдня.
ну если только основные, на машине и с местным гидом)
Почитайте про Киев здесь и сами решите сколько нужно Вам времени http://neboscreb.com.ua/kiev/966-o-gorode-kiev.html