Самостоятельный отдых
Достопримечательности Киева!
собираюсь посетить древнюю столицу Киевской Руси!)))куда посоветуете сходить? что посмотреть?
Крещатик, площадь Независимости, монастыри, Андреевский спуск, многочисленные церкви и соборы, Киево-Печёрскую Лавру, Золотые ворота, парки, некоторые из которых расположены высоко над Днепром и представляют собой сплошную смотровую площадку. Прокатись на фуникулёре и теплоходе. А самое верное решение - взять туристическую карту города (продаются на каждом шагу) и ориентироваться по ходу дела. У меня в первое посещение Киева, буквально, глаза разбежались, хотелось немедленно отправиться везде и сразу. А вечером, не чувствуя ног от прогулки, хорошо посетить один из многочисленных театров.
Киево-Печерская Лавра, Софийский собор, дом-музей Тараса Шевченко. Можно набрать "тур в Киев" в поиске и посмотреть программу. Выберете, что понравится.
Тоже хочу знать.
Крещатик и Бесарабский рынок!
Зависит от предпочтений. Софийский собор. Владимирский. Киево Печерскую лавру. Прокатиться на фуникулере, они в России остались только в двух местах. Погулять по Подолу, Андреевскому спуску, это куда лучше современного Крещатика (который был сильно разбомблен и восставновлен, а потому архитектуры там никакой) . И много много чего еще.... Киев замечательный город! Вам понравиться... .
А еще в Киеве много хороших недорогих ресторанов, кафе и пр. где можно и нужно отведать известные украинские блюда и напитки ;)
А я служил в Киеве. В 1998 году. Очень понравился город. Но запомнился только Окружной госпиталь, он рядом со стадионом Динамо, и сам стадион. ((( В остальное время было не до красот. Там уже начинали ходить ребятки с желто-голубыми флагами...
Сходите на стандартную экскурсию, а там видно будет.. .
Сама я Андреевский спуск люблю.